Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние любви на человека(По тексту М.М.Пришвина) (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние оказывает любовь на человека? Такую проблему ставит в тексте М.М.Пришвин.

Автор рассказывает о любви, о ее влиянии на человека. Он сравнивает это чувство с «источником всякого света», а его отсутствие с «разоренной землей». М.М.Пришвин подчеркивает, что «любовь-это неведомая страна», которая способна полностью изменить человеческую жизнь. Автор использует лексический повтор (предложения 22-23), чтобы показать, что это чувство бывает разным. Олицетворением: «любовь...большая обнимает весь мир» он доказывает ее силу.

М.М.Пришвин убежден в том, что любовь-светлое чувство, оказывающее сильное влияние на человека. Он не может дать точного определения этому чувству, но уверен, что от него всем хорошо.

Я согласна с автором. Действительно, любовь может перевернуть человеческую жизнь.

Это чувство окрыляет, преображает людей.

В романе И.С.Тургенева «Отцы и дети» Евгений Базаров утверждает, что «любовь белиберда, непростительная дурь». Герой презирает проявления чувств, считает их человеческой слабостью. Но встречает Анну Одинцову и влюбляется в нее. Это разочаровывает Евгения, заставляет его усомниться в своих идеалах, пересмотреть ценности. Его любовь к Анне-это «страсть, похожая на злобу», она разрушает Базарова.

В произведении И.А.Гончарова «Обломов» любовь полностью преображает героя. Илья Ильич, влюбившись в Ольгу, из ленивого и вялого превращается в резвого и пылкого. Он больше не лежит на диване, а «встает...в семь часов, читает...на лице ни сна, ни усталости...». Ольге удалось «разбудить» героя, он отдал ей всего себя, изменился.

Итак, становится ясно, что любовь может полностью изменить человека и его жизнь. Ради этого сильного чувства люди готовы на все.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.