Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Человек вырастает по мере того ,как растут его цели» Шиллер (ЕГЭ обществознание)

Смысл данного высказывания я вижу в том, что чем выше человек ставит перед собой цели, тем выше он поднимается по вертикальной мобильности.

Во-первых, что такое цель? Это то, что человек стремится достигнуть всеми возможными способами, это конечный результат его деятельности.

Во-вторых цели бывают разными, и по достижении одной цели мы стремимся к другой. Но главное чтобы эти цели были добрыми и полезными не только себе, но и обществу и вот тогда человек будет стремиться не только к материальной выгоде, и следствием этого расти в духовном плане.

В -третьих вспомним пример из литературы. Роман «Старуха Изергиль», где Данко смелый и отважный юноша поставил себе благородную цель - спасти людей и вывести их из леса. И он сделал это! Я хочу сказать этим, что по мере продвижения к этой цели Данко рос в духовном и нравственном плане

Также хочу привести пример из истории нашей страны.

В послевоенные годы в СССР началась гонка вооружений и холодная война, и так как вследствие войны наша страна отставала в военной инфраструктуре, перед нашими ведущими специалистами стояла высочайшая цель - поднять страну на конкурентный уровень. В процессе изучения технологий в этой сферы, наша страна развивалась и в других отраслях.

Таким образом, я ещё раз соглашусь с мнением автора, ведь при выборе высокой цели мы сами того не замечая, становимся выше, мудрее и развиваемся во всех сферах жизни.

Я постарался выделить основные аспекты, на которые, на мой взгляд, автор этой цитаты хотел обратить наше внимание и, в качестве доказательства своей правоты, я привел несколько примеров из нашей жизни, которые достаточно сильно подкрепляют мои слова. На мой взгляд, каждый из нас должен прислушаться к словам этого великого человека, не просто же так он изрек эту мысль.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском