Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности людей при помощи ограниченных ресурсов» (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании автор ставит одну из глобальных проблем современности - проблему ограниченности ресурсов. Эта проблема является актуальной в условиях современного мира. Смысл данного высказывания состоит в том, что такая наука, как экономика помогает справиться с нескончаемыми потребностями человека. Я считаю, что автор совершенно точно отразил одну из задач экономики.

Экономика - это хозяйственная система, обеспечивающая удовлетворение потребностей общества путем создания материальных благ. Потребность - это осознаваемая человеком нужда в чем-либо необходимом для поддержания его организма и развития личности. Ресурсы - это денежные средства, ценности, запасы, возможности, источники средств.

Во многих странах органы власти уже задумались о том, что природные ресурсы ограничены, поэтому в этих странах произошла консервация месторождений нефти, например, в США.

Также примером может послужить тот факт, что ученые изобрели автомобиль, двигатель которого работает с помощью солнечной энергии, а не бензина, который изготавливается из нефти.

Таким образом, можно сделать вывод, что с помощью грамотного распределения экономических благ можно удовлетворить безграничные потребности человека.

Я постарался выделить основные аспекты, на которые, на мой взгляд, автор этой цитаты хотел обратить наше внимание и, в качестве доказательства своей правоты, я привел несколько примеров из ашей жизни, которые достаточно сильно подкрепляют мои слова. На мой взгляд каждый из нас должен прислушаться к словам этого великого человека, не просто же так он изрек эту мысль.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.