Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Красота природы (Школьные сочинения)

Природа . . .. Она окружает человека с самого рождения и до конца его жизни. Это вечный работник и помощник людей. Природа не просто радует наш глаз, но и помогает нам взглянуть на самих себя другими глазами. Благодаря воздействию природы человек становится лучше и добрее и поэтому природу нужно любить и беречь.

Размышляя об этой теме, я не могу не вспомнить имя замечательного русского писателя Константина Паустовского. Это был настоящий любитель, ценитель и хранитель природы.

Его рассказ “Луга” пронизан любовью к родной природе. Писатель замечает краски, звуки, самые тонкие детали в окружающем мире. Почти всю жизнь он не изменял своей привычки по долгу жить в палатке на берегу реки Оки. Можно сделать вывод, что окружающая природа даёт чуткому и внимательному человеку ощущении гармонии с миром и собой.

Следующий пример я могу привести из рассказа “Бежин луг” Сергея Тургенева.

Он тоже был затоком и любителем природы средней полосы России. Хотя его рассказ посвящен охоте и наблюдением за крестьянскими ребятишками. Писатель показывает ночной пейзаж давно ему знакомых мест. Он вселяет не только в автора, но в какой-то спокойствие и тихую радость. Мы не просто видим картины природы, но и ощущаем то же, что и мальчики, сидящие у костра. Всем описанием Тургенев нам говорит, что окружающий нас мир прекрасен и этому надо радоваться. Природа даёт читателю намёк на то, что в жизни всё может измениться к лучшему.

Тем самым, эти два упомянутые мною картины природы показали реальные пейзажи, которые прямо-таки оживают перед глазами читателя. Неописанная красота русской природы, наполненная краской и запахом, дорога сердцу каждого человека. И всё это данное нужно беречь и охранять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.