Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Патриотизм, любовь к Родине (Аргументы ЕГЭ)

В произведении М.А.Шолохова «Судьба человека» есть герой, который постоянно подтверждал поступками то, что он патриот. Андрей обладает огромной силой воли и стойким характером, добротой, честностью. Он готов пожертвовать всем для защиты Родины. На допросе, который проводит Мюллер, он проявляет храбрость, доказывает силу духа русского народа, сохраняет свое достоинство. Отказывается пить за победу немецев, хотя был голоден, потому что Родина важнее еды. Поступки и решения героя показывают непоколебимость, отвагу всех русских солдат. Таким образом, понятно, что Соколов любит свою Родину, честно защищает ее.

В произведении Л.Н. Толстого «Война и мир» есть истинный и ложный патриотизм. Истинные патриоты это Болконские и Ростовы, Пьер Безухов. Эти герои готовы по-настоящему защищать Родину.

Князь Андрей обладает храбростью, стойкостью, когда он получает ранения, не сдается, возвращается на фронт, потому что хочет защитить страну. Даже не разбирающийся в оружии Пьер, который не понимает, что нужно делать при военных действиях, не уезжает из Москвы, которую захватил неприятель, потому что хочет пристрелить Наполеона, избавить людей от страданий. Николай Ростов тоже отправляется на войну. А Наташа жертвует подводы раненым солдатам, она добрая и милосердная героиня. Эти герои настоящие патриоты. Курагины же ничего не делают для защиты страны, они лишь делают вид, что являются патриотами, но не готовы идти на фронт. Таким образом, становится ясно, что не каждый герой является патриотом, потому что слова всегда нужно подкреплять поступками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.