Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вот люди, которые приходят ко мне, пишут мне поздравительные открытки... В.И.Амлинский (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте В.И.Амлинский выделеяет несколько проблем: проблему нетерпимого отношения к людям, проблему отсутствия милосердия, сострадания, проблему понимания истинных ценностей и проблему преодоления жизненных сложностей. Остановлюсь на проблеме отсутствия милосердия и сострадания.

В настоящее время данная проблема актуальна, многие люди в наше время притворяются, что они сострадают и сами при этом не чувствуют ни капли сострадания. Некоторые люди чувствуют только презрение к больным людям «Не мало таких, которые презирают чужую болезнь».

Жители коммунальной квартиры не хотели жить с больным «Больным не место в нашей здоровой жизни».

Я полностью согласен с мнением автора. Ведь в действительности люди мало того, что не проявляют сострадание, еще пытаются его сделать виноватым. Но, ведь никто из нас не знает, как обернется жизнь, и, вполне возможно, что они сами когда-то так же будут нуждаться в человеческой поддержке и не получат ее.

В литературе множество примеров сострадания. Приведу одну из них из произведения Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание». Соня Мармеладова увидела как мучается Раскольников, и вместо того, чтобы отвернутся она решает ему помощь. Соня своим состраданием и поддержкой направляет Родиона на правильный путь.

В качестве другого примера может послужить замечательный рассказ «Тоска» А.П.Чехова. В данном произведении главный герой хоронит сына. И как любой отец он испытывает сильнейшие душевные тяготы, которые нельзя держать в себе и пытается рассказать об этом. Но никто не оказывает поддержки, и натыкается на безразличие людей. Данный рассказ раскрывает о безразличии людей к чужим бедам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.