Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё отношение к А. С. Пушкину (Пушкин А. С.)

Сначала, конечно же, творчество Александра Сергеевича Пушкина для меня открыли мои родители, бабушки и дедушки, которые рассказывали его сказки и стихотворения. А самостоятельно я познакомился сразу со сборником автора, который включал несколько сказок и поэму «Руслан и Людмила». Во время обучения в школе я начал и продолжаю знакомиться с различными стихотворениями, поэмами, прозами и романами этого автора.

Сложно выделить те направления поэзии А. С. Пушкина, которые нравятся мне намного больше или меньше других, но я бы отдал своё предпочтение его стихотворениям и сказкам.

Конечно, я уже давно не читаю его сказок, да и их не так много, но «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о царе Салтане» горячо полюбились мне ещё в раннем детстве. Понравились они мне из-за своей простоты, при которой они не теряют своей изящности, доброты и увлекательности, и именно эти качества я считаю главными для сказок. Но сложно переоценить и стихотворения А. С. Пушкина, хотя и среди них я мог бы выделить те, которые мне нравятся больше. Я предпочитаю произведения о природе, о свободе и о дружбе. Эти направления в поэзии автора кажутся мне наиболее лёгкими и понятными, хотя такие стихотворения имеют достаточно глубокий смысл, на мой взгляд. Все произведения А. С. Пушкина переполнены чувствами, они захватывают и уносят читателя с собой. Хотя иногда его стихотворения при прочтении получаются даже реальнее нашей действительности: я редко и с трудом могу разглядеть такую прекрасную природу, которая описывается в произведениях «Зимнее утро» и «Унылая пора! Очей очарованье!». Во многих своих стихотворениях А. С. Пушкин является главным героем или пишет от своего лица, что и даёт его поэзии искренность и правдивость.

А. С. Пушкин внёс в мою жизнь много познавательного и поучительного. В некоторых его произведениях описываются какие-то отдельные исторические события, а в других - вся жизнь того времени в целом. В его произведениях поднимаются важные нравственные вопросы, которые помогают мне задуматься о самопознании, о своём отношении к другим людям. Я думаю, что именно произведения А. С. Пушкина сильно помогают мне воспитывать и развивать свой духовный мир и культурный уровень.

Я считаю, что А. С. Пушкин действительно может считаться одним из лучших писателей и поэтов России. Он стал одним из моих первых проводников в мир литературы, именно его стихи мне удаётся учить наизусть легче, чем чьи-либо другие. А. С. Пушкин является для меня самым настоящим поэтом и писателем, и я уважаю его больше, чем каких-либо других литераторов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.