Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё отношение к творчеству А. С. Пушкина (Пушкин А. С.)

Пушкин — великий поэт и писатель, золото русской поэзии девятнадцатого века, написавший 826 произведений на актуальные темы и проблемы на то время и сегодняшний день. Его творчество весьма разнообразно: начиная с детских сказок и заканчивая серьёзными произведениями исторического и философского характера, а так же затронутыми темами античной мифологии. По этой причине можно найти у него хотя бы одно произведение по душе. Пушкин чаще всего писал лирические произведения, чем и затронул меня.

Одно из моих любимых стихотворений у этого поэта "Мы любим тех кто нас не любит, мы губим тех кто в нас влюблён".

Оно берёт за душу и эта тема актуальна на сегодняшний день, своей правдивостью. Зачастую мы влюбляемся в тех кому мы не нужны и не замечаем тех, кто любит нас, находится всегда рядом и готов помочь в любую минуту. Пушкин ценил дружбу как в жизни так и в своих произведениях. Ярким примером является стихотворение "Разлука", в котором Пушкин называет своего лицейского друга Кюхельбекера братом. Для него их маленькая компания считалась братством. Это достойно уважения, потому что я знаю по своему опыту как сложно найти настоящего друга, что всегда выслушает и поддержит, а ещё сложнее сохранить дружбу. Так же одно из его уникальных произведений роман в стихах "Евгений Онегин", в котором Пушкин придумал особенный вид строфы — Онегинская строфа. Такого ещё до него не делал никто. Сам сюжет романа интересен и актуален. Если девушка простая, "серая мышка" как говорят на сегодняшний день, то на неё мало кто обратит внимание, но стоит измениться, стать другой, отречься от себя, то сразу появляются такие влюблённые, что когда-то отвергли, и только сильная девушка девушка сможет вопреки сердцу послушать разум.

Творчество Пушкина для меня интересно. Он поражает отношением к своим героям и дружбе, глубиной произведений, разнообразием жанров, и тем что своими произведениями затрагивает до самой глубины души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.