Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Восприятие человеком детства (Школьные сочинения)

С давнейших времен человеку памятно детство. Каждый из нас был ребёнком. Никто не станет отрицать важности детства в жизни людей. Зададимся вопросом: как детство влияет на жизнь человека? Ответ на этот вопрос можно найти в русской литературе.

В произведении И.А. Гончарова "Обломов" раскрывается данная тема. В этом романе рассказывается об одном богатом человеке, который всё своё время проводит на диване. Такому ленивому стилю жизни его приучили ещё родители, когда Илья Ильич, так зовут главного героя был маленький. Мать его боялась, что ребёнок будет уставать от дел, и поэтому Обломов превратил свою жизнь в существование. Больше всего он хотел вернуться в детство, где ждала его только забота от родителей.

Тем самым детские годы оказали огромное влияние на главного героя и его взрослую жизнь. Для Илюши детство было самым счастливым периодом его жизни. Но писатель осуждает, что барственные привычки, полученные им в детстве, помешали ему в во взрослой жизни.

Следующий пример я хотел привести из повести Л.Н. Толстого "Детство". В данном произведении Николенька, главный герой, живет еще детством. За этот прекрасный и интересный период времени он узнаёт много нового. Именно тогда у него начался формироваться характер, он научился решать свои проблемы самостоятельно. В детстве он воспринимал себя любимым ребёнком, и на всю свою жизнь сохранились благоговейное и уважительное отношения к своим родным, близким людям, а также к экономке Наталье, которая участвовала в формирование его взглядов на окружающий мир. Тем самым детство оказало значительное влияние на мировоззрение главного героя и воспитало многие хорошие качества.

Таким образом, можно сделать вывод, что чаще всего человек воспринимает пору своего детства с удовольствием. И только во взрослой жизни он начинает понимать, что привычки и воспитание, полученный им в детском возрасте, оказывают огромное влияние на его взрослую жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.