Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый мультфильм (Школьные сочинения)

Я очень люблю смотреть мультфильмы, но больше всего мне нравится "Сказка о Военной Тайне, о Мальчише Кибальчише и его твёрдом слове". Этот мультфильм создан по одноименному произведению Аркадия Гайдара, написанному еще во времена Советского Союза, во время активной борьбы с буржуазией.

Мультфильм рассказывает нам о том, что жил да был мальчиш-Кибальчиш. В ту пору Красная Армия далеко прогнала буржуинов. Но однажды, пришла беда, откуда не ждали: опять напали буржуины. И тогда забрали воевать отца Мальчиша, а затем и его брата. В деревне не осталось почти никого, кто мог бы держать оружие. Тогда созвал главный герой других Мальчишей. После долгих размышлений о том, как им поступить дети решили самолично уничтожить врага и пошли они все на подмогу своим родным. Но в их рядах не обошлось без предатель Мальчиш-Плохиш, из-за которого поймали враги Кибальчиша.

Они стали пытать его, чтобы узнать Военную тайну. Но гордый Мальчиш ничего не сказал, потому что такое уж у него твёрдое слово. Он смело отвечал на все угрозы и предложения отказом, несмотря на все пытки и истязания. И погиб Мальчиш-Кибальчиш...

В этом мультфильме мне нравится Главный герой - Мальчиш-Кибальчиш. Он смелый, храбрый и мужественный. Его можно назвать примером своего времени и именно на него ровнялись все дети того времени. Этот образ стал настоящим героем, о чём и говорится в конце этого произведения, вызвал глубокий патриотический подъем во всех слоях населения. Сказку о Кибальчише знал каждый пионер и октябрёнок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском