Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый актёр (Школьные сочинения)

Мой любимый актёр театра и кино – Сергей Витальевич Безруков. Конечно, Безруков очень даже популярен. Настолько, что в интернете только и шутят, что он может сыграть любую роль. От Ивана Грозного до Анны Карениной. Но в каждой шутке есть доля правды. Безруков на самом деле очень талантлив.

Конечно, свою известность он получил после сериала «Бригада». Да, сериал, как говорят, культовый. Там есть всё. И правда жизни, и любовь, и ненависть, и несправедливость, и торжество справедливости. Сюжет построен на описании событий «лихих девяностых». Но главное не захватывающий сюжет и не интригующая неизвестность, которая остаётся в конце каждой серии. Главное – потрясающая игра актёров. Все сыграли ужасно здорово.

Но Безруков – это подлинное чудо! От дворового пацана, который имел желание получить высшее образование после армии и приносить пользу людям, до главы преступного синдиката, который, тем не менее, не потерял человеческих качеств и очень хорошо понимает, что такое справедливость. Вот он весь в этой роли! Все грани жизни сыграл!

Интересный случай рассказала актриса Екатерина Гусева, тоже сыгравшая в этом сериале. Она рассказывает, что режиссёр Алексей Сидоров однажды при снятии одной сцены, просил Сергея Витальевича передать определённые чувства героя. Гусева, бывшая его партнёршей, тоже участвовала в этой сцене. Она говорит, что при снятии первого дубля, из глаз Безрукова выкатились две слезы. Режиссёр дубль забраковал. «Посдержанее», - попросил он. Снимают второй дубль, и у Безрукова из одного глаза выкатывается одна слеза! Снято! Больше дублей не было! Ну как так можно играть?!

А вообще, конечно, у Безрукова масса ролей и в кино, и в театре. В театре он представляет образы даже более значимо, чем в кино. В том смысле, что в кино есть дубли, а в театре всё в живую. Был я на одном спектакле, с участием Сергей Витальевича. Название очень даже интересное: «Псих». Уже само название интригует. Не хочется пересказывать содержание спектакля. Да и дело это нестоящее. Стоящее дело – посмотреть самому. Но пьеса меня затронула за живое. И опять же – игра актёров. Коротко – судьба молодого человека, который по воле случая попал в психиатрическую больницу. Нельзя сказать, что он на самом деле псих. Но вот стал психом по принуждению. Так называемый полёт над гнездом кукушки. Как в американском древнем фильме. А вот как всё это сыграл Сергей Безруков – это надо видеть! В общем, зал оторопел и не знал, когда начинать аплодировать. Спектакль поразил в самое сердце!

Кроме личных эмоций можно отметить, что Сергей Безруков – народный артист Российской Федерации. А в настоящее время – художественный руководитель Московского Губернского театра. А ещё просто мой любимый актёр. Без всяких званий и должностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском