Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый роман (Школьные сочинения)

Моим любимым романом является произведение известной английской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение», которое при прочтении затрагивает самые приятные чувства. Я в принципе люблю классику, и одним из первых классических романов я прочитала именно этот, после чего поняла, почему Джейн Остин считают великой писательницей — она о простых, обыденных, повседневных вещах пишет интересно и красочно.

Также мне нравится, когда в произведении присутствует любовная линия, а здесь представлена не просто любовь, а такая любовь, которая способна кардинально изменить взгляды и поведение человека, которая учит отбрасывать все предрассудки и гордыню, и отдаться своим чувствам. Когда эмоции и чувства возьмут верх, то люди будут абсолютно счастливы. Роман учит следовать движению своей души.

Также, Джейн Остин смогла показать, насколько важно иметь чувство собственного достоинства и быть свободной от алчности и влияния со стороны, даже если это твои родители. Изобразив независимую и добродетельную героиню, писательница смогла заставить читательниц задуматься о том, что на первом месте для каждой девушки должны стоять настоящие чувства и любовь, а не деньги и продвижение по социальной лестнице.

В этом произведении присутствует очень много интересных мыслей и цитат (например: «Ваша слабость — это готовность ненавидеть людей.

— А ваша — намеренно их не понимать» или «Я бы простила ему его гордость, не задень он мою» и так далее).

Напоследок скажу, что есть множество экранизаций по данному роману, но моя любимая это 2005 года, так что советую к просмотру, если не хочется читать книгу или если уже читали её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.