Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое истинная любовь? по тексту Булгакова (ЕГЭ по русскому)

Булгаков Михаил Афанасьевич – легендарный русский писатель. В своем творчестве пытался дать ответ на столь важный вопрос – что же представляет из себя истинная любовь.

Автор поднимает перед своими читателями очень важную в наше время проблему, демонстрирует её на примере основных персонажей «Мастер и Маргарита». У Маргариты было все, о чем только могут мечтать большинство женщин. И все же материальные блага не смогли привнести в ее жизнь любви и счастья. Во имя любви она отказалась от старинного особняка, променяла его на простое жилье в общей квартире. Кроме того, не представляя, куда пропал ее возлюбленный, Маргарита «делает все, дабы разузнать хоть что-то о нем».

Михаил Афанасьевич полагает, что настоящая любовь находит свое проявление в бескорыстном желании пребывать рядом с любимым, заботиться о нем, вопреки его социальному положению, а также материальному благополучию.

Я полностью соглашусь с мыслью писателя.

Поскольку на самом деле, истинные чувства могут справиться с любыми проблемами и сложностями. И они не ведают преград. Человек, который любит по-настоящему способен пожертвовать ради любимого своей размеренной, привычной жизнью.

Многие произведения художественной литературы посвящены столь глубокой теме. К примеру, в романе «Капитанская дочка» Пушкина А.С., Петр Гринев, под угрозой своей жизни, отправляется в осаждаемую крепость, дабы попросить отпустить Марию. И ему это удается. Мы можем увидеть, что главный герой во имя любви не боится отдать в жертву свою жизнь.

Кроме того припоминается произведение «В списках не значился» Васильева Б.. В нем писатель ведает нам о том, как между Миррой и Николаем Плужниковым зарождается любовь. Николай смог ее полюбить, вопреки физическим дефектам. Ведь для истинных чувств это совершенно не важно. Самое главное – иметь желание быть с человеком, которого горячо любишь, о нем заботиться, разделять любые жизненные невзгоды.

В заключение стоит отметить, что настоящая любовь может сотворить волшебство. Любящие люди способны жертвовать своим благополучием, своими жизнями ради друг друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.