Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое истинная любовь? Что она способна выдержать? По тексту С. А. Алексиевич (ЕГЭ по русскому)

В истории человечества существует много примеров, когда любовь помогала людям пережить жизненные испытания. Однако такое происходило только в том случае, если это чувство было настоящим, всеобъемлющим. Что же такое истинная любовь? Что она способна выдержать? Именно над этими вопросами рассуждает Светлана Александровна Алексиевич.

Писательница не случайно приводит слова героини: «Другие барокамеры… обслуживали солдаты, потому что штатные санитары отказывались, требуя защитной одежды. А я своему Васе всё хотела делать сама…».

Девушка не боялась излучения, она заботилась о своем муже и даже пробиралась за прозрачную плёнку, куда заходить не разрешалось. На мой взгляд, в этих действиях отражается истинное чувство любви, которое помогало героине преодолеть жизненное испытание.

Далее стоит обратить внимание на то, что девушка не падала духом, не опускала рук и не слушала врачей и медсестёр, которые твердили ей: «Вы же не самоубийца. Возьмите себя в руки». Она продолжала бороться за жизнь своего Васи, несмотря на усталость, боль и страх. Это доказывает читателю, что истинные чувства не знают преград, и они всегда помогут пережить любые трудности.

Дополняя друг друга, оба приведённых примера позволяют нам понять: если кто-то по-настоящему любит, он способен пройти даже самые сложные испытания. Здоровье и жизнь родного человека в подобных ситуациях дороже, чем личное благополучие.

В ходе повествования автор подводит читателя к выводу о том, истинная любовь — это глубокое всеобъемлющее чувство, когда люди готовы бороться за своих возлюбленных и сделать всё возможное ради их спасения, несмотря на боль, страх и усталость.

Я полностью согласна с мнением Светланы Александровны Алексиевич. Любовь не знает границ, и это доказывают жизненные истории многих людей, которые смогли пережить трудности и спасти своего родного человека. Такие примеры можно найти и в художественной литературе. В стихотворении Константина Симонова «Жди меня» главный герой просит свою возлюбленную, несмотря ни на что, верить в то, что он вернется. Даже если друзья, знакомые отвернутся от него и забудут о своём товарище, она должна помнить и надеяться на то, что её любовь спасёт любимого человека. Главный герой уверен, что только тогда он сможет преодолеть любые испытания и вернуться домой.

Обобщая сказанное, можно сделать вывод о том, что истинная любовь — это прекрасное глубокое чувство, которое помогает человеку справиться с жизненными трудностями и никогда не опускать рук.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.