Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая прфессия (Школьные сочинения)

Каждый человек еще в раннем возрасте задумывается о своей будущей профессии. Существует множество специальностей, которые не похожи друг на друга. И из-за этого очень трудно выбрать именно ту профессию, которой сможешь посвятить всю свою жизнь. Мы очень часто слышим вопрос: “Кем ты хочешь стать?” . Но для того, чтобы ответить на него, необходимо понять чего ты действительно хочешь.

В данный период большинство абитуриентов выбирают вузы с гуманитарным уклоном, чтобы стать юристом, бухгалтером или экономистом. Однако эти профессии уже исчерпали себя. И в нашей стране их переизбыток. Российская Федерация нуждается в людях с техническим образованием. К сожалению, в современном мире все больше и больше людей выбирает специальность исходя из заработной платы. Я считаю, что это неправильно. Ведь зарплата зависит прежде всего от выполненной работы, а если эта профессия вам не по душе, то и выполнять ее вы будете некачественно.

Поэтому будущую специальность нужно выбирать такую, которая вам будет по душе.

Мне очень близки профессии связанные с общением. Поэтому я хочу в будущем стать учителем истории. На сегодняшний день для меня этот предмет является самым интересным и захватывающим. Изучая разные исторические события, я погружаюсь в них полностью. Я могу часами просидеть за книжкой, и даже не заметить этого. Я прекрасно понимаю, что до своего совершеннолетия мое мнение может не раз изменится, и я могу еще кучу раз поменять свое решение, но я придерживаюсь мнения: время все покажет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.