Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия — программист (Школьные сочинения)

Профессия — вид труда человека от которого он получает доход.

Многие с детства мечтают стать поварами, художниками, парикмахерами и т. д., но эти желания держаться не долго, так как меняются интересы или появляется какая-нибудь травма и она будет мешать делу (например человек мечтал быть атлетом, но из-за травмы больше не сможет бегать или ему будет трудно). А я с шестого класса задумываюсь о том, кем мне стать в будущем. Это довольно сложный выбор, так как эта профессия определит моё будущее. Я считаю что самое главное в выборе профессии — это востребованность в дальнейшем, то есть какая у меня будет работа. А также чтобы на моей будущей работе была именно та заработная плата которая бы подходила под мои интересы и чтобы я могла прокормить свою будущую семью. Я пользуюсь различными сайтами для выбора профессии.

Сейчас мне нравится профессия — программист. Она мне понравилась тем что востребована почти везде. Она довольно сложная, но я учусь и я верю что у меня всё получится. В моём выборе также стоит другая профессия — журналист. Она тоже довольно интересная. Если я стану журналистом — я буду путешествовать по миру, и печатать различные новости которые будут полезны другим людям.

Но поговорим о профессии — программист. Это профессия довольна нелегкая и нужно знать различные программы и языки. Благодаря программированию мир стремится к улучшению в сфере IT технологий, например создавая запрограммированных роботов, различные сайты и многое другое. Чтобы уметь программировать я учу английский язык на столько сколько мне нужно, но не перетруждаюсь, чтобы не устать. Также занимаюсь на различных сайтах о повышении квалификации, курсах и участвую в различных олимпиадах и конкурсах.

В заключении хочу сказать, что выбор профессии очень важен и нужно подходить к этому делу так, чтобы не жалеть об этом в будущем, когда поменять профессию будет уже очень сложно и возможно дорого. Но я всё ещё не уверена в своём выборе, возможно я тысячу раз поменяю своё решение. Но я буду стараться, трудиться, учиться ведь у меня всё ещё впереди. И надеюсь, что у меня всё получится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.