Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Беспечность человека - главная причина экологических потрясений.» (Гиа по русскому)

В своём сочинении я бы хотела порассуждать на тему: "Беспечность человека - главная причина экологических потрясений."

В двадцать первом веке для нас действительно важна экология и её сохранение. Многие люди забывают об этом или просто не понимают всю важность чистой окружающей среды. В погоне за прибылью многие предприятия не обеспечивают свои заводы качественными очистительными приборами, выбрасывая в атмосферу тонны вредных веществ. Беспечных директоров не волнует данная проблема. Из-за безразличия людей происходит множество экологических потрясений. Даже из-за, казалось бы, маленьких деталей может произойти катастрофа. А последствия после таких вещей, как окурок, брошенный непогашенным, оставленный в лесу тлеющий костёр, искра от электроприбора или от порвавшихся проводов, могут быть очень плачевными. Возникают пожары, в которых не только сгорают леса, которые очищают окружающий воздух, выделяя кислород, но и гибнут многие виды животных, растений, а после пожаров остаётся на много-много лет мёртвая гарь и не скоро зазеленеют на пожарище первые деревца.

Человек заселился в дикие, непролазные рощи и вместо того, чтобы отнестись к этому, как к великому дару, который был ему дан, он предпочёл его испортить или вовсе уничтожить. В последнее время я всё чаще задумываюсь, а что же ждёт нас в будущем? Какое экологическое состояние планеты будет, если люди и дальше продолжат беспечно относиться к окружающему миру? Люди уничтожают планету, не понимая, что то, что они уничтожили уже никогда не восстановить.

В заключение хочу сказать, что мне бы очень хотелось, чтобы люди перестали быть такими беспечными и задумались о сохранении планеты, пригодной для дальнейшей жизни, ведь за растения и животных некому заступиться, кроме нас, людей, которые вместе с ними заселяют нашу прекрасную планету.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.