Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нельзя добиться экономического процветания налетами на государственную казну(Г. Гувер) (ЕГЭ обществознание)

"Нельзя добиться экономического процветания налетами на государственную казну", — сказал президент США Г. Гувер. Автор вложил в высказывание следующую мысль: воровство денег из государственного бюджета ухудшает экономическое положение страны. Нельзя не согласиться с мнением Гувера, так как проблема казнокрадства была актуальна в российском государстве с начала его существования и не перестает быть злободневной и по сей день.

Хищение государственного имущества ведет к падению уровня жизни населения, что выражается в увеличении низшего класса, так как все денежные средства, которые люди могли получить по государственным программам, уходят в руки предприимчивых чиновников.

Например, в годы малолетства Ивана IV бояре, стоявшие у власти, занимались расхищением средств из государственной казны. Это привело к тому, что в 1547 году Иван Васильевич принял государство в состоянии экономического упадка. А из-за того, что для восстановления экономики денег в казне не оказалось, страна еще долгое время не могла оправиться от потрясений боярского правления и выйти на уровень экономического развития европейских держав.

Казнокрадство ведёт к тому, что огромные государственные вложения, выделенные для осуществления конкретных задач, не оправдывают себя. Это замедляет развитие экономики. Так на официальном сайте "Русской газеты" была опубликована статья о хищениях в особо крупных размерах. В Костромской области начальница управления ЖКХ Э. Молчанова вступила в сговор с О. Давыдовой в целях присвоения бюджетных средств. В результате пострадали 16 районов Костромской области, так как предоставленной им топливо было низкого качества.

Таким образом, воровство денег у государства ввергает страну в экономический упадок. Страдает население, затормаживается развитие государства. Если у страны воруют, то она не может добиться экономического процветания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.