Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как проявляется материнская любовь? (ЕГЭ по русскому)

Как проявляется материнская любовь? Именно этим вопросом задается автор предложенного для анализа отрывка.

Рассуждая об этом, Солоухин делится с читателем историей о выхухоли и ее детенышах. Из-за частых дождей в лесу произошла ситуация, в которой течение начало уносить взрослую выхухоль, оставляя детей в одиночестве. Но не смотря на все это, мама изо всех сил старалась удерживаться на плаву, чтобы не оставить своих детей. По этому отрывку мы можем понять, как именно раскрывается материнская любовь. Она проявляется в постоянном стремлении защитить своих детей и не оставлять их, в независимости от ситуации. Автор также подчеркивает ее смелые действия – “Это был героизм, это было самопожертвование...”, что также помогает читателю осознать всю напряженность ситуации.

Солоухин считает, что проявление материнской любви – это стремление всегда помочь своим детям в любой ситуации, несмотря на то, как трудно бы это не было.

С позицией автора трудно не согласиться, ведь для каждого из нас, мама – это тот человек, который поможет нам и поддержит в любой ситуации.

Её любовь всегда и во всем сопутствует нам, помогая преодолевать трудности.

Из литературных аргументов хотелось бы привести произведение Н.В, Гоголя “Тарас Бульба”. Материнская любовь проявляется в момент возвращения сыновей, когда мать бежит им на встречу и даже стыдит главу семейства за провоцирование детей на конфликт.

Еще одним примером является произведение Ивана Гончарова “Обломов”. Мама никогда не позволяет маленькому Обломову долго играть на солнцепёке или в холод. Его также всегда хорошо одевают и кормят, что является очень наглядным проявлением материнской любви.

Таким образом, материнская любовь может проявляться во многих вещах, но все это можно объединить, как желание всегда и во всем помогать своему ребенку, несмотря ни на что.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.