Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Текст на читательскую конференцию. Джеймс Боуэн «Уличный кот по кличке Боб» (Школьные сочинения)

«Уличный кот по кличке Боб», Джеймс Боуэн

Книга основана на реальных событиях, Джеймс Боуэн рассказывает в ней свою собственную историю, вдохновившую миллионы.

Джеймс Боуэн родился 15 марта 1979 года в графстве Суррей, Англия. Его родители развелись, он стал жить с мамой и отчимом, они часто переезжали, он плохо учился в школе и в 18 лет, закончив её, он стал жить со своей сводной сестрой. Но долго это не продлилось, в какой то момент он стал употреблять наркотики и ночевать на улице. Его жизнь пошла по наклонной, и, казалось, лучше уже не будет, он думал, что достиг дна.

Однако в 2007 году он был зачислен в программу реабилитации.

Вернувшись домой однажды вечером, он обнаружил на крыльца рыжего кота. На утро кот был все ещё там, к тому же Джеймс заметил, что у него была повреждена лапка, тогда он решил отнести его в ветеринарную клинику. Там он купил ему лекарства на все заработанные за день деньги и ещё 2 недели лечил кота. После он хотел выпустить его обратно на улицу, но кот следовал за ним везде, даже когда он отправился на работу уличного музыканта и поехал на автобусе. Тогда Джеймс назвал кота Бобом и стал везде брать с собой.

Какое то время спустя, во многом, по словам Джеймса, благодаря Бобу, он успешно завершил программу реабилитации и устроился продавцом газет. Об этой истории, благодаря помощи литературного агента, которого он встретил ещё когда был уличным музыкантом, Джеймс и написал книгу.

В книге поднимаются такие темы как зависимость, вера в себя, дружба, отзывчивость. Главная идея книги – если приложить достаточно усилий и найти то, что тебя мотивирует и вдохновляет меняться, то изменить жизнь к лучшему возможно даже находясь в довольно трудной жизненной ситуации.

В 2016 году книгу экранизировали, в 2017 году фильм получил награду «лучший британский фильм». Джеймса Боуэна сыграл Люк Трэдэвей, а кот Боб сыграл самого себя.

Я выбрала эту книгу потому, что из всех прочитанных относительно недавно, она запомнилась мне больше всего. Это небанальная история, написана с юмором, и хотя были некоторые тяжёлые моменты, она определённо хорошо закончилась

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.