Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мелодии весеннего леса текст-зарисовка 3 класс (Школьные сочинения)

На уроке литературного чтения нам задали составить небольшой текст-зарисовку на тему "Мелодии весеннего леса" для творческой тетради и озаглавить получившийся текст. Для этого задания можно было использовать слова, которые даны в "Словарной коробочке".

Для своего текста я придумала заголовок "Радостные звуки новой жизни".

Весной в природе происходит много различных изменений, но лучше всего эти чудесные изменения можно заметить, если отправиться на прогулку в весенний лес.

Зайдя в весенний лес, можно сразу же оказаться в волшебной сказке.

И это сказочное настроение нам подарят звонкие трели крошечных незаметных соловьев, которые радуются первым теплым лучам весеннего солнца.

Иногда где-то вдалеке раздается громкое постукивание дятла, который долбит своим клювом стволы деревьев. Поэты и писатели в своих произведениях называют дятла лесным музыкантом или лесным барабанщиком.

Днем жаркое весеннее солнышко пригревает лесные опушки, снег на них тает и превращается в быстрые блестящие ручейки. Веселое журчание этих озорных ручейков перекликается с радостными перепевами лесных птиц.

А звонкая весенняя капель вторит легкому шелесту молодой весенней листвы, которую колышет легкий теплый ветерок.

Тёплые лучики весеннего солнышка пробиваются сквозь кроны деревьев и согревают землю, истосковавшуюся по теплу, согревают первую весеннюю травку, робко пробивающуюся из-под земли, мелкие лесные цветочки, испуганно поднимающие свои головки.

Солнечные лучи такие тонкие, длинные и ровные, они похожи на звонкие струны.

И если остановиться и прислушаться, то может показаться, как будто эти солнечные лучи звенят. Хотя нет, это не лучи звенят, это трещат маленькие невидимые жители лесной травы. Их голоса сливаются в общий звонкий гул и создают фон для всех остальных лесных звуков.

Изредка пролетит где-то в глубине леса старая сова и гулко ухнет. Он, хоть и сердитая, но тоже радуется приходу весны.

И все эти радостные звуки новой жизни: шелест молодой листвы, первая весенняя капель, звонкие голоса птиц, жужжание пчел — сливается в прекраснейшую весеннюю симфонию леса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.