Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе на тему «Ничего нет лучше плохой погоды...» (Школьные сочинения)

Ничего нет лучше плохой погоды…

…Когда из-под ботинок громко и звучно доносится снежный скрежет, коченеют пальцы рук, а злой мороз остервенело щипает за розовые щеки щеки, я делаю глубокий вдох. В жилах стынет кровь, а в груди невыносимо жжет от холода... И это чувство дарует мне очищение: с разума словно спадает невидимая пелена, а душа наполняется блаженством. Вдруг становится так весело, так свежо, и дышится как никогда свободно.

Ничего нет лучше плохой погоды…

…Когда под веселую и звучную песнь скворцов на голову падает мокрый снег и нога по воле случая угождает в самую глубокую и мерзкую лужу, становится до слез обидно: природа оживает и ликует, а меня обходит стороной. Но тут взгляд случайно падает на маму-кошку, нежно вылизывающую крохотного котенка – и трепет охватывает всю душу. Забываются промокшие ноги, и суета отходит на второй план, уступая место гармонии.

Ничего нет лучше плохой погоды…

…Когда в пути знойное солнце нещадно бьет по голове, когда пахнет выгоревшей травой и пылью, а внутри все словно скукоживается от невыносимой жары, не хочется ни слышать, ни видеть абсолютно ни-че-го.

Но даже в такие моменты прекрасное само находит нас, даже там, где его не ищут: на краю дороги в испещренной трещинами земле растет ромашка, тоненькая, слабая, невзрачная, но очень трогательная. И пусть горло дико саднит и сохнет без живительной влаги, невозможно не потратить остатки воды на этот волшебный цветок. В такие моменты становится так волнительно, что краски кажутся ярче, а мир - прекраснее.

Ничего нет лучше плохой погоды…

…Когда льет дождь, когда промозгло, сыро и гремит гроза, становится очень тоскливо и одиноко до того момента, пока последний залп грозы не подарит чувство… чувство обновления, перерождения, тут же куда-то уходят все тревоги, переживания, волнения. И в нос проникает запах прелой листвы и грозы, такой приятный и свежий, что невозможно надышаться.

Ничего нет лучше плохой погоды…

…потому что именно тогда мы ощущаем себя необыкновенно счастливыми!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.