Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Весенний день, описание (Школьные сочинения)

Наступил прекрасный весенний день. С восходом солнца его лучи осветили всё вокруг. Ясное небо своей необычайной голубизной радовало глаза. Что принесёт с собой этот день? Мы рассчитывали с родителями выехать на природу, и я был в предвкушении радостных событий. Куда мы отправились, и как прошёл этот день? Об этом я и хотел рассказать.

В наши планы входило выехать в лесной массив на окраине города. В это время там необычайно красиво. С собой хотели взять моего двоюродного брата Диму. Также вместе с нами в это маленькое путешествие отправлялась наша собака Веста. Без неё никуда. День предстоял быть радостным и полным впечатлений. Мы выехали в первой половине дня и думали, что получим много радости от пребывания на природе.

Так и получилось.

Этот весенний день действительно оказался запоминающимся. Лесной воздух был необычайно свежим. Хотелось вдыхать его полной грудью, и, казалось, что невозможно им надышаться. Это как вкусная еда. Хочется есть ещё и ещё. Так и этот лесной воздух был удивительно вкусным. В нём были все ароматы. Пахло и приятной сыростью лесных ложбинок, и зелёной, едва пробившейся травкой, и лесными первыми цветами. Этот удивительный аромат благоухал буквально повсюду. Виды тоже были завораживающими. Деревья стояли ещё без листьев. Но каждая веточка имела пробившиеся из почек первые нежно-зелёные росточки, которые впоследствии станут густой листвой. Поэтому весь лес был наполнен удивительной дымкой этих будущих прекрасных крон. Ещё не вся талая вода исчезла. И потому в ложбинках там и сям стояли лужицы. Кое-где слышно было журчание ручейка. Поросшие мхом старые стволы деревьев напоминали каких-то сказочных персонажей, которые выбрались из лесной чащи.

Мы замечательно провели этот день. Всем нам понравилась весенняя природа. Даже Веста получила большое удовольствие. Она с громким лаем носилась по лесу, пугая ворон и пытаясь подпрыгнуть как можно выше, чтобы поймать одну из них. Мы тоже получили много радости играя в бадминтон на лесной полянке. Потом наблюдали за тем, как лесные птицы тоже ликуют от того, что пришла весна. Все эти наблюдения принесли нам необычайные впечатления. Вся наша компания вернулась домой вернулись только под вечер. Этот весенний день запомнился нам надолго.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.