Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Ленского. «Евгений Онегин» (Школьные сочинения)

Уже во 2ой главе автор знакомит нас с таким персонажем, как Владимир Ленский. Именно о нём я и хотела бы рассказать. Начну с портрета. Пушкин не даёт полного описания внешности молодого человека, но по некоторым строкам можно понять, что Ленский, имевший чёрные кудри до плеч, был довольно красив и обаятелен: «Красавец, в полном цвете лет».

Ленский является одним из главных героев романа, представляющий собой полную противоположность его соседа и друга – Евгения Онегина. Владимир неисправимый мечтатель и романтик: «Вольнолюбивые мечты, дух пылкий и довольно странный», «Поэт, задумчивый мечтатель». В характере Ленского присутствует ещё одна черта: вспыльчивость.

По-моему, мнению, она не так сильно выражена, ведь все приступы агрессии имели основание. У Ленского отсутствует пессимизм. Мне кажется, именно это и привлекает в нём читателей: вольнолюбивый романтик, радующийся каждому мгновению своей жизни. Для Ленского – мир доброе волшебное место, он свято верит в свои идеалы – преданных друзей и вечную любовь, но, к сожалению, они же и предают его: лучший друг убивает Владимира, а легкомысленная девушка, совсем не печалясь о смерти милого, вскоре выходит замуж. Романтик не может жить без любви, и, Ленский, конечно же, не был исключением. Молодой человек без памяти влюбился в красавицу Ольгу Ларину: «Приехал Ольгин обожатель».

Ленский поэт, он творец, но, хотя автор и характеризует его как бездарность, я не совсем с этим согласна. Произведения Ленского не имеют глубокого смысла, т.к. Владимир ещё почти ребёнок. Вспыльчивый мальчишка пытается выразить свои мечты и любовные переживания в стихах, но не имея жизненного опыта, сложно написать шедевральное произведение.

Для меня Ленский является ярчайшим персонажем, он похож на всех, но в то же время является полной их противоположностью. Жизнерадостность и мировоззрение молодого человека вызвали во мне только симпатию, ведь это так важно получать удовольствие от всего, что происходит вокруг тебя. Владимир прожил недолгую, но красочную жизнь. Но если бы я была автором, то позволила бы ему и дальше дарить окружающим свой оптимизм.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.