Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Возможно ли победить коррупцию?» (Школьные сочинения)

Мы живем в очень интересное и одновременно в сложное время. Согласно исследованиям, в рейтинге самых глобальных проблем почти каждого государства первое место занимает — коррупция.

Термин коррупция с латинского языка переводится— растление, пoрча, подкуп. К сожалению, в настоящий момент в России существует сложность понимания коррупции на законодательном уровне. Термин не достаточно разработан, что создаёт препятствия для юридической квалификации коррупционных действий на практике. Коррупция подрывает эконoмику, нравственность oбщества и доверие к государственным органам, также помогает создать материальную, а иногда и организационную основу террoризма, преступная структура подпитывается за счет взяток.

Я считаю, что нужно сделать следующие действия, такие как активное формирование в социуме нетерпимости к коррупционному поведению, воспитание чувства сопричастности и ответственности за все, что происходит в стране, повышение нравственно - моральный уровня населения.

Важно уделить особое внимание усилению международного сотрудничества с другими государствами в вопросах борьбы с коррупцией;

повышение прозрачности принятия должностных решений путем совершенствования юридической и организационной базы;

стимулировать развития экономики, для повышения благосостояния граждан, путем увеличения инвестиционных проектов в наиболее перспективные области экономики.

Несмотря на сложную ситуацию в РФ с коррупцией, борьба ведется. Мне бы хотелось акцентировать внимание на борьбе с этой проблемой в моем городе.

Таким образом, хотелось подвести итог: я считаю, что бороться с таким явлением, как коррупция можно и нужно. Да, в нашей стране есть проблемы, но мы на пути к их решению, что подтверждается теми положительными изменениями, которые наблюдаются, как на уровне центра, так и на уровне субъектов в РФ. Но я считаю, что для более плодородной работы нужно внести ряд корректировок, как я указала ранее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.