Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Куда поступать и на кого учиться? Выбор профессии (Куда пойти учиться?)

Куда поступать и на кого учиться?

Этот вопрос является одним из самых главных в наше время. Да что там в наше время - постоянно! К выбору профессии необходимо подойти серьёзно ибо профессия - это результат того кем вы станете в будущем. Именно поэтому вы должны отнестись к выбору профессии в серьёз.

Без лишних предисловий я предложу вам работу в IT –технологиях. Почему именно в IT технологиях? Всё определённо просто! Давайте для начала разберёмся, что это вообще такое. информационные технологии (ИТ, также — информационно-коммуникационные технологии) — процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов; приёмы, способы и методы применения средств вычислительной техники при выполнении функций сбора, хранения, обработки, передачи и использования данных ; ресурсы, необходимые для сбора, обработки, хранения и распространения информации.

Более простыми словами IT сфера - это технологии. Как мы знаем, сейчас технологии очень хорошо развиваются. Вскоре весь мир будет наполнен технологиями. Для их развития как раз через несколько лет будут активно набираться(и уже набираются) рабочие, кто сможет следить, программировать, ремонтировать, создавать всю технику. Предлагаю немножко отвлечься и порассуждать на эту тему. Технологии заполоняют весь мир. Если ваша мечта была стать великим поваром, то через несколько десятков лет, возможно, роботы будут в каждом заведении. Но… они всё будут делать гораздо лучше и быстрее людей. Рассмотрим другие профессии. Механик, слесарь, электрик, пожарник и другие. Все эти профессии вскоре заменят роботы. Ибо человек попытается автоматизировать любую опасную работу. Вернёмся к теме технологий. Под словом «робот» я не имею в виду человекоподобных машин. Роботами могут стать и вещи с одним назначением. Та же кофеварка, блендер, они, если разобраться, тоже роботы. Если вы думаете, что может случиться «восстание машин», то вы ошибаетесь. Человек-создатель роботов. Следовательно роботы не должны плохо относится к своим создателям. Другое дело-взаимность. Если человек будет делать вред роботу-роботы могут делать его в ответ. Но это уже не по теме. В общем выбирайте сферу IT технологий. За ними будущие! До свидания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.