Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Куда поступать? (Куда пойти учиться?)

Конечно же в лучший ВУЗ страны. Поступай в МГУ! Самый рейтинговый университет.

Не раздумывай, куда поступать? На бакалавриат факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, который даёт возможность получить качественное образование.

Журналистика — это так интересно. Одна из самых захватывающих профессий для целеустремлённых, активных, продвинутых. Признайтесь, страшно? Но чертовски заманчиво!

Что нужно для достижения своей мечты? Совсем немного поднапрячься, потому что при поступлении в самый авторитетный Московский государственный университет огромный конкурс.

Сдать три экзамена в формате ЕГЭ, желательно на 85 баллов:

- русский язык;

- литература;

- иностранный язык.

Кроме этого, чтобы стать студентом факультета, нужно сдать ДВИ по журналистике - это дополнительное вступительное испытание творческой направленности (письменно).

Трудно невероятно пережить время подготовки к таким сложным экзаменам.

Но зато после остаётся ощущение, что эти испытания не такие уж и пугающие, и не такие уж и страшные.

Сложнее всего подготовиться по литературе, большой охват произведений в кодификаторе. Приходиться зубрить стихотворения со знаками препинания. Как можно больше писать сочинений и лучше, чтобы их проверял придирчивый эксперт ЕГЭ.

На экзамене по литературе нужно сильно сосредоточиться и написать одно большое сочинение и аж четыре маленьких.

Факультет журналистики МГУ организует свои собственные подготовительные курсы, без них вряд ли удастся осилить вступительное испытание творческой направленности, которое, помимо литературы, включает ещё и знание отечественной истории.

Не упускайте возможность заранее ознакомиться и разобраться в тренировочных упражнениях, которые помогут лучше понять требования к творческому сочинению и развить необходимые навыки.

Структура экзамена состоит из эссэ-рассуждения на предложенную тему и плюс редакционное задание.

Эссе не похоже на школьное сочинение, а скорее на журналистское размышление, которое должно содержать как литературный материал, так и личный опыт.

На любой журналистской работе придётся много читать, много писать на разные темы, и это умение нужно оттачивать. Тексты должны быть интересными, читаться легко и с удовольствием. Старайтесь осваивать новые навыки и улучшать имеющиеся. Ищите свой стиль!

Для того чтобы успешно справиться с редакционным заданием во время вступительного испытания, необходимо продемонстрировать знание истории. Кратко описать одно из двух предложенных исторических событий. Выбрать тот вариант задания, в котором чувствуете себя наиболее уверенно. Сформулировать разнообразные вопросы и задать их трём конкретным современникам событий, не вымышленным. Постарайтесь добавить в вопросы больше конкретики.

Удачи и вдохновения!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.