Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия промышленный альпинист (Школьные сочинения)

Я думаю о том, чтобы моей будущей профессией стал промышленный альпинизм. Не все знают, что это такое вообще. На самом деле данная специальность очень востребована. Суть её в том, что человек подготовлен к тому, чтобы взбираться на промышленные конструкции, разного рода сооружения и жилые здания. В общем, если нет возможности выполнить работу с земли, то тут как раз и ждут такого специалиста. И работа, которая будет им выполняться, будет самая разнообразная. Начиная от обычной покраски и заканчивая монтажом сложных конструкций. Это могут быть сварочные работы, утепление или что-нибудь ещё.

Почему профессия востребована? Всё очень просто. Тому, кто оплачивает работу, гораздо дешевле будет заплатить специалисту данного профиля, чем заказывать специальную технику или устанавливать строительные леса.

А в некоторых случая все другие приспособления вообще невозможно применить. Только альпинист со своим снаряжением поможет. Поэтому, профессионал такого рода всегда будет востребован.

Есть, конечно, и сложности в данной работе. Во-первых, всегда нужна хорошая подготовка. И это не так выглядит, что можно подготовиться однажды и потом на это уже и опираться. Нужно тренироваться всё снова и снова. Потом всегда важно проверять своё снаряжение. От его исправности зависит жизнь альпиниста. И всегда важно учиться смежным специальностям. Ведь недостаточно уметь влезть на высокое промышленное сооружение. За каждым таким восхождением стоит необходимость выполнить разного рода работы. Вот эти виды работ и нужно уметь освоить.

Почему меня привлекает эта профессия? Ну, во-первых, мой старший брат работает по этой специальности. А начинал он с того, что увлёкся восхождением на горы. Конечно, горы и промышленные конструкции – это разные вещи. Но вместе с братом я пробовал заниматься таким спортом в горах. Мне очень нравится. Нужно постоянно поддерживать себя в хорошей физической форме и многому учиться. Своего рода романтика тут есть.

Кроме того, немаловажный фактор – это востребованность и оплата труда. Хороших промышленных альпинистов не очень много. Поэтому работа будет востребованной. Надеюсь стать именно таким работником. А брат мой настолько востребован, что его пригласили на работу в Португалию. Вернее, он сам мечтал туда переехать. Не знаю, почему он выбрал эту страну. Но некоторое время он усиленно учил язык и изучал всё, что мог найти об этой стране. Также он каким-то образом через интернет искал применения своих умений в этой стране. И представьте – его пригласили! Сейчас живёт и работает в Португалии.

Я не думаю о том, чтобы куда-то переехать из России. И не об этом мечтаю, думая о будущей профессии. Но считаю, что промышленным альпинистом мне всё-таки быть стоит.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.