Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«нужно научиться прощать измену» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Нужно ли научиться прощать измену? Конечно, каждый человек ответит на этот вопрос по-разному.Кто-то легко простит и забудет, а кто-то никогда даже смотреть не сможет на того, кто предал.Мое мнение, что измену нельзя прощать, а тем более учиться это делать.Ведь измена-это предательство близкого тебе человека, который доверился именно тебе! Если человек решился на предательство один раз, то пойдет на это и второй. Этот низкий поступок совершается осознано и списывать это на помутнение рассудка просто глупо.

Повесть Н.М. Карамзина «Бедная Лиза».В центре произведения обычная крестьянская девушка, которая как и любая на ее месте мечтает о большой и чистой любви.Тут она встречает дворянина Эраста и понимает, что нашла свой идеал, с которым хотела бы провести оставшуюся жизнь и растить детей.Он тоже думает, что нашел в ней воплощение идеала, но это чувство длилось недолго.Очень скоро эта любовь ему надоедает и он становится холодным и равнодушным.Соврав Лизе, что он отправляется в армию и непременно вернется, он женится на старой богатой в доме, с расчетом поправить свое материальное положение.Она узнает обо всем этом совершенно случайно и не зная как с этим жить, кончает жизнь самоубийством.Поступок Эраста низок, ведь мало того, что он вскружил девушки голову, влюбил в себя, ему даже не хватило смелости объясниться с ней ! Так что поступок Эраста совершенно точно можно назвать изменой.

Иногда случается так, что человек, который изменил, ушел к другому сам не выдерживает ноши изменника. Со временем он понимает как поступил, начинает путаться в своих чувствах и это приводит к тому, что он не видит другого выхода кроме как оборвать свою жизнь и не мучать других.

Роман Л.Н.Толстого «Анна Каренина».В начале произведения мы видим Анну как верную жену и отличную маму, женщину, которую уважают в обществе.Все меняется, когда на вокзале она встречает Вронского, который кардинально меняет все в её жизни.Ей больше не нужно общество, не нужен сын, она хочет постоянно быть только с ним.Все это она променяла на любовь, которой ей так не хватало.Но со временем она осознает реальность: Вронскому она уже не так интересна, сына у нее забрал муж, положение в обществе потерянно.Она больше не знает кто она и не совладав с эмоциями бросается под поезд.

И так, можно ли простить измену? Нет! Ни в коем случае нельзя. На примерах авторы нам доказали, что измена не заканчивается ничем хорошим, а некоторые люди сами не могут выдержать своей измены.Мечтая о принце на коне и большой любви помните, что не всегда это заканчивается «жили они долго и счастливо, и умерли в один день».Реальность она суровее и не всегда случается так как нам хочется.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.