Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужны животные? (Сочинение на свободную тему)

Прежде всего, животные нужны человеку, чтобы помогать ему. С древних времён люди приручали диких зверей, чтобы облегчить себе жизнь, и до сих пор уже домашние животные есть почти в каждой семье. Разные животные помогают по-разному. Сторожевые собаки охраняют своего хозяина и его дом, а также могут по запаху найти потерянную вещь или человека, в чём они незаменимы. Кошки ловят мышей в доме, а такие животные, как куры, коровы, козы дают человеку пропитание. Некоторые разводят животных, чтобы потом их продавать, то есть занимаются бизнесом. В современном мире с их помощью проводятся различные научные эксперименты и исследования, на животных ставят опыты, и таким образом делаются открытия.

Но их не обязательно надо заводить для того, чтобы получать с них какую-то выгоду.

Бывает, что человека очень умиляет внешний вид какого-то питомца, и он от них просто без ума. Очень часто это очень милые маленькие собаки(которые не сгодятся на какую-либо охрану) или котята, а также попугаи, хомяки и прочие небольшие зверьки. Кто-то любит определённых животных просто так и поэтому их держит. А бывает, что животное становится для человека незаменимым другом. Другом, который будет любить тебя всю свою жизнь и никогда не предаст, как это могут сделать люди. Обычно им становится собака, потому что именно собаки - очень верные, преданные существа, к тому же, некоторые собаки бывают намного умнее людей.

Иногда родители заводят своим детям домашних животных, которых они просят, потому что им(детям) обычно очень нравится с ними возиться и гладить их, всячески ласкать. При этом родители с самого детства прививают своим детям чувство ответственности за ближних. Ухаживая за животным, ребёнок становится более заботливым и внимательным к окружающим. Также животные иногда доставляют радость одним внешним видом.

Мы, люди, обязательно должны беречь братьев наших меньших и заботиться о них. Никогда не забывайте о наших верных друзьях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.