Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бездомные животные (Сочинение на свободную тему)

Актуальность проблемы бездомных животных неуклонно растёт с каждым годом. Всё больше кошек, собак, и даже других более экзотических животных, оказываются на улице. Улица сама по себе, не самое радостное и приятно место, так ещё и люди мешают животным выживать своей агрессией. А разве не люди являются причиной по которой животные оказываются на улице? Человеческая безответственность не знает границ. Люди привыкли наплевательски относится к тому, за что потом не последует наказание и я считаю, что это одна из основных причин возникновения данного вопроса.

Сложно, видя бездомную собаку, определить кто являлся её хозяином. В этом плане очень бы помогло обязательное чипирование животных, но это слишком затратно.

Судя по всему наше государство считает, что чипирование — это даже более затратно чем отлов и отстрел бездомных собак и кошек. Людям важно понять, что животные не выбирают для себя жизнь на улице. Их плачевное положение является лишь следствием поведения людей. Безответственных и жестоких по своей натуре. Поэтому проявление агрессии к бездомным животным, это настолько же глупый и жестокий поступок, как и оставление своих домашних любимцев на улице.

Да, у каждого человека были свои причины выставить любимого Мурзика или ласковую Тишку на улицу. Аллергия у кого-то из членов семьи, появление детей, переезд, инвалидность, этот список можно продолжать до бесконечности. Что только не придумывают луди, чтобы успокоить свою совесть. Гораздо проще прикинуться бедным и несчастным, чем приложить усилия и найти для своего друга новый дом. И сколько же оправданий можно найти: “он уже большой, целых три года, да кто его возьмёт”, “она слишком любит поцарапать мебель, кому она такая нужна”, “собак и кошек и так много, да кому мои сдались”, зачем только тратить время, усилия всё равно будут безрезультатны, проще сразу выставить всех за порог и не знать проблем.

Я считаю, что бездомные животные не должны платить за неспособность людей брать на себя хоть каплю ответственности. Я считаю, что этой вопрос необходимо подымать и обсуждать. Это серьёзная проблема, которая уже давно требует решения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.