Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужны войны? (Сочинение на свободную тему)

Войны никому не нужны, кроме той горстки мировых лидеров и глупцов, что их развязывает. Стремящиеся разрушить всё, захватить новые пространства, стать ещё большими собственниками, подчинять себе народы — всё это их планы, которые они чужими руками пытаются претворить в жизнь. Сейчас уже наступил 21 век, век демократии и гуманизма, а на планете мы всё ещё слышим, как взрываются бомбы и снаряды, свистят пули, всё это время продолжают гибнуть люди и не только военные, но и мирное население. Кто защитит детей от этих ненужных войн, от того беспредела, который иногда творится. Ведь на войне у человека нет никаких прав, кроме права выжить. А ведь и в нашей истории была война, унёсшая жизни совсем молоденьких солдат, почти мальчишек, взрослых мужчин и девушек-связисток, снайперов и медсестер.

Каждый из них мечтал о победе любой ценой, и когда ты ведешь войну за освобождение своего народа, то ты не жалеешь себя и других, но никогда не вернутся домой те, кто погиб, никто не может прожить за них их жизни, никто не вернет детям отца, а матери сына. Потери любой войны не имеют смысла, потому что разрушаются не только фабрики и школы, дома и здания, уничтожается сама основа жизни, ведь теряются люди, что является самым ценным для страны. Ведь человека уже не вернёшь, если он погиб, не возвратишь потерянное в сражениях здоровье. Никакие войны сейчас уже не нужны, когда все человечество движется по пути гармонии и прогресса, мы должны навсегда избавиться от войн, как от пережитка прошлого, когда люди не сознавали, что воюют против таких же людей, как и они, и все человечество должно быть единым.

Зачем позволять одним людям направлять убивать других, лишать их жизни, заставлять людей доставлять горе и страдания, ведь на войне солдат — лишь слепое орудие, выполняющее приказы. И в наших силах сделать так, чтобы таких приказов больше не стало. Все страны должны объединиться и отказаться от территориальных претензий, национальных конфликтов, найти разумное оправдание своим действиям и договориться, наконец, о всеобщем мире, который нужен нам всем, ведь я не могу спать спокойно, пока где-то идёт война и льются детские слезы, а матери не могут дождаться своих сыновей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.