Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Животные-захватчики (Сочинение на свободную тему)

Представьте, что у вас есть небольшой продуктовый магазин в вашем районе. Внезапно, гигантский супермаркет открывается для бизнеса напротив вашего магазина. Что происходит с вами и вашим бизнесом?

В естественном мире вещи часто одинаковы. Рыжая белка счастливо жила в Англии, когда в 1880-х годах многие люди привозили серых белок из Северной Америки в качестве домашних животных. С тех пор эти питомцы сбежали в дикую природу. Теперь они едят ту же пищу, что и красные белки, и едят её быстрее. Следовательно, сейчас в Англии не так много местных белок, и они находятся под угрозой исчезновения.

Есть много захватчиков, которые не вызывают исчезновения, но они уничтожают растения и наносят ущерб экономике.

Например, европейские олени уничтожают леса в Южной Америке, потому что они едят молодые деревья. Кролики распространились из Европы и теперь едят сельскохозяйственные культуры по всему миру. Эти виды захватчиков вызывают у людей проблемы, в отличие от серых белок, которые наносят небольшой ущерб растениям и не наносят ущерба экономике.

Немногие захватчики — крупные наземные животные; большинство из них — рыба или мелкие животные, такие как насекомые. Есть тысячи таких захватчиков, и эти мелкие животные часто означают, что фермеры теряют много денег. Яблочная улитка из Южной Америки не наносит большого ущерба в Европе, но наносит большой ущерб в Юго-Восточной Азии, потому что она любит есть рисовые растения.

У этих животных вторжений очень мало положительных сторон. Однако в Британии сегодня одна история вторжения даёт некоторую надежду. Китайские варежки впервые появились на кораблях из Китая. Эти крабы разрушают местную среду обитания и нападают на рыб на фермах. Однако в Китае эти крабы являются дорогой пищей, и теперь Британия продает их обратно в Китай. Раки снова путешествуют на кораблях, но на этот раз они — еда, а не захватчики; и на этот раз они помогают британской экономике, а не вредят ей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.