Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто приезжает в гости к Обломову и с какой целью? (Гончаров И. А.)

В гости к Обломову люди приходят различных званий и интересов. Почти каждое утро к Обломову гости приходят разные люди. Так, например, обычными гостями являются 5 приятелей. Порядок пребывания гостей следующий: Судьбинский, Пенкин, Алексеев, Тарантьев, Волков.

У всех гостей разные цели, кто-то хочет заработать за счет чистого сердца Обломова, кто-то искренне готов помочь Илье Ильичу и подбодрить его. Волков пришел для того, чтобы позвать Обломова в самый известный город Екатерингоф на праздник. Судьбинский же собирался обсудить с героем новости о службе и о том, что Обломов мог туда поступить.

Следующий гость это Алексеев. Он передал послание Овчинина, о том, что он зовет Обломова к себе отобедать. Обломов отказался от предложения Овчинина. В его обычный распорядок дня не входили обеды и прогулки. Он предпочитал проводить все свое свободное время, лежа на диване. Тарантьев - это тот человек, который подбивает Обломова на совершение противоправных деяний. То есть доверчивость Обломова всем людям чуть не сыграла с ним злую шутку. Тарантьев хочет поживиться, то есть предлагает Илье Ильичу переехать к куме Терантьева на выборгскую сторону, советует Обломову поехать в деревню, а также решить все проблемы самому. Тогда, как лучшим решением было бы нанять опытного и знающего своего дела человека, который смог бы разобраться в проблемах деревни. О Пенкине мы ничего не знаем. Он пришел к Обломову в гости, для того чтобы пригласить героя в Екатерингоф на гулянье, но как мы знаем Обломов отказывается от любых увеселительных прогулок или иных, которые предполагают, что ему нужно встать с дивана.

Это все показывает, что не всегда доброта – это хорошо, ведь, если человек чрезвычайно доверчив, так как из-за этого может пострдать сам человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.