Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем мне запомнилась книга «Маленький принц» (Сент-Экзюпери)

Книга "Маленький принц" — незабываемое произведение, которое я прочитал в своем детстве. Она оставила в моем сердце глубокий след и позволила мне увидеть мир совсем по-другому. В этом сочинении я хотел бы рассказать, чем именно запомнилась мне эта замечательная книга.

Первое, что меня поразило в "Маленьком принце", это его простота и чистота. Казалось бы, это книга для детей, но она переполнена глубокими философскими мыслями. Автор Антуан де Сент-Экзюпери удивительно легко и просто выражает сложные и важные идеи. Я чувствовал, что каждая фраза, каждое слово несёт в себе глубокий смысл.

Книга рассказывает историю путешествия маленького принца через разные планеты и встреч с различными жителями. Каждая встреча с новым персонажем — это отдельный урок о жизни.

Маленький принц сталкивается с эгоцентричностью взрослых, беготней за материальными ценностями и потерей детской невинности. Я понял, что автор показывает нам взрослый мир с его суетой и бессмысленностью и призывает сохранять душевную простоту и настоящие ценности.

Одна из главных тем книги — это значение дружбы и любви. Маленький принц находит верных друзей и учителей на своем пути. Вместе с ними он понимает, что действительно важно в жизни — это не владение вещами, а забота о других, взаимопонимание и поддержка. Автор показывает, что настоящая дружба может существовать без слов и материальных выгод.

Книга "Маленький принц" не только учила меня ценить дружбу и любовь, но и помогала задумываться над важными вопросами смысла жизни. Маленький принц задаёт простые, но глубокие вопросы о смысле и цели человеческого существования. Он заставляет нас задуматься о нашем месте во Вселенной и о том, что действительно важно.

Книга научила меня словам благодарности и смирению. Маленький принц любит свою розу, несмотря на ее капризы и уникальность. Он показал мне, что нужно уметь ценить то, что имеешь, и быть благодарным за каждый миг жизни. В глазах маленького принца, каждая звезда на небе была особенной и значимой, каждая песчинка на пустынной планете была удивительной и не повторимой. Я понял, что надо уметь оценивать красоту в самых простых и маленьких вещах.

"Маленький принц" — это история, которая научила меня мечтать и верить в чудеса. Эта книга даёт надежду на то, что любовь, дружба и доброта — сильные и вечные ценности, которые есть в нашем сердце. Также она учит, что каждый из нас — это особенный мир, который необходимо открывать и развивать.

Книга "Маленький принц" стала для меня настоящим сокровищем, и я уверен, она запомнится мне на всю жизнь. Она не только развлекает и увлекает своими приключениями, но и показывает нам, что важно на самом деле. Я всегда буду благодарен Антуану де Сент-Экзюпери за эту книгу, которая помогла мне стать лучше и открыть глаза на прекрасный мир вокруг нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.