Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту З. Прилепина. Какую роль играет родительское воспитание в жизни человека? Тогда у нас ещё был только один ребёнок – старший сын. Мы были замечательно бедны (ЕГЭ по русскому)

"Тогда у нас ещё был только один ребёнок – старший сын. "

Какую роль играет родительское воспитание в жизни человека? Ответ на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа тексте З. Прилепина.

Чтобы привлечь внимание читателя, автор рассуждает о том, как детство влияет на дальнейшую жизнь человека. З. Припелин пишет: «Но дитя, у которого было по-настоящему счастливое детство, когда сбывалось всё, что должно сбыться, всю жизнь обладает огромным иммунитетом.

Я в этом убеждён». Этот пример свидетельствует о том, родительское воспитание, которое позволяло ребёнку чувствовать себя счастливым на протяжении ранних лет его жизни, поможет ему в будущем проще проходить через трудности.

Не только на это обращает внимание автор, но и на то, как отразилось радостное детство сына рассказчика на его отношении к другим людям. З. Припелин пишет:

Эти слова убеждают в том, что, мальчик, папа и мама которого старались сделать его детство счастливым, относился так же к младшим братьям и сёстрам.

Оба примера, будучи сопоставленными, доказывают, что родительское воспитание оказывает значительное влияние на дальнейшую жизнь человека. От него зависит то, как человек будет относиться к трудностям, а также к окружающим его людям. Взаимосвязанные примеры помогают понять позицию автора.

З. Припелин считает, что родительское воспитание учит ребёнка важным жизненным урокам. Писатель утверждает:

Я согласна с мнением автора. Действительно, то, как родители относятся к детям в их ранние годы, формирует основы характера и восприятия жизни. Так, если у ребёнка было счастливое детство, то он в будущем будет стремиться так же воспитывать своих сыновей и дочерей. Такие дети легче переносят жизненные трудности, так как всегда знают, что можно попросить о помощи родственников.

В заключение хочется подчеркнуть, что родительское воспитание всегда играет важную роль в жизни человека. Более того, значительно влияет на него и общество, которым он окружен в детстве.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.