Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль играет детство в жизни человека? Как-то раз я спросил у одной художницы, почему это на полотнах старых мастеров лица у детей такие взрослые (ЕГЭ по русскому)

15 из 21
Оценка эксперта внизу

Какую роль играет детство в жизни человека? Именно этот вопрос находится в центре внимания В. С. Шефнера.

Размышляя над проблемой, рассказчик нам показывает, как важен период детства и процесс освоения начальных сведений и усвоения бытия, несмотря на то, что разобраться с этим будет непросто:

Так Шефнер подмечает значимость периода обучения в детстве и показывает, что дается он нелегко.

Далее автор обращает внимание на то, что самый тяжелый период в жизни - это детство. Ведь именно там закладывается фундамент для построения дальнейшей жизни:

Все это поможет в дальнейшем стать умным человеком.

Автор считает, что роль детства в жизни человека огромна: если с раннего возраста всему обучаться, усваивать определенные нормы и закладывать «фундамент», то это непременно повлияет на процесс становления личности в лучшую сторону.

Я согласен c мнением автора и считаю, что если уделять недостаточное количество времени для воспитания и обучения и уделять и преподносить в пример ребенку непристойные вещи, то ребенок может вырасти неприспособленным к жизни и быть агрессивным.

Этому периоду нужно уделять огромное внимание. Для аргументации своей позиции приведу пример из истории. Период правления Ивана Грозного достаточно интересен. Действительно, Иван четвертый стал великим русским царем, но мало кто знает про его детство. Воспитывали Ивана бояре, но делали они это абсолютно небрежно. Московская знать давала Ивану щенков и говорила о том, чтобы он их сбрасывал с башни. Это несомненно повлияло на формирование жестокого характера у Ивана. На данном примере мы видим, что период детства и воспитания непосредственно влияет на то, каким человек будет в будущем.

В заключение хотелось бы сделать вывод, что процесс социализации и, конечно, период детства - важнейшие этапы, которые играют огромную роль в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание сочинения

К1. – 1 (из 1). Формулировка проблемы. Одна из проблем текста поставлена так: «Какую роль играет детство в жизни человека?».

К2. 0.(из 3). Комментарий к проблеме. Приведены два примера-иллюстрации. Пояснение к первому примеру содержит слишком большую цитату. Нет четкого ответа на вопрос, поставленный в проблеме. Вторая иллюстрация тоже свелась к авторской цитате и осталась без пояснения. Оба примера не засчитываются.

К3. – 1 (из 1). Позиция автора. Верна

К4. –1. (из 1). Отношение к позиции автора по проблеме исходного текста.

К5. – 2 (из 2). Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения.

К6. – 0 (из 1). Богатство речи

Грамотность

К7. – 3(из 3)Соблюдение орфографических норм.

К 8. – 3(из 3)Соблюдение пунктуационных норм.

К9. –2(из 2). Соблюдение грамматических норм.

К10. – 0(из 2) Соблюдение речевых норм

1. Нечеткость речи: «если уделять недостаточное количество времени для воспитания и обучения и уделять и преподносить в пример ребенку непристойные вещи». Зачем два раза использовать слово «уделять»? Смысл второго слова «уделять» без дополнения совсем неприемлем.

2. повтор: «период»

3. повтор: «ворочать камни»

4. повтор: «Иван»

5. повтор: «повлияло, влияет»

К11. – 1 (из 1) Соблюдение этических норм.

К12. – 1 (из 1). Соблюдение фактологической грамотности.

Заключение эксперта. Комментарий к проблеме должен состоять из вашего пояснения. Возможно цитирование отдельных слов, словосочетаний. Каждая иллюстрация должно содержать четкий ответ на вопрос проблемы. Обратите внимание на речь. Желаю удачи!


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском