Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ваши рекомендации художнику-иллюстратору романа «Отцы и дети» (ЕГЭ по литературе)

"Отцы и дети" — одно из самых распространённых произведений русской литературы. Оно выделяет одну из главных проблем в жизни человека-взаимоотношение отцов и детей. Прочитав произведение "Отцы и дети", я хотел бы дать советы художнику-иллюстратору романа.

Первый фрагмент, который я бы предложил художнику-иллюстратору — это пейзаж Марьино. Автор описывает природу и достопримечательности деревни. Описание помогает читателю понять всю суровость деревни Марьино " речки с обрытыми берегами и крошечные пруды с худыми плотинами и деревеньки с низкими избёнками под тёмными, часто до половины разметанными крышами и покривившиеся молотильные сарайчики с плетенными из хвороста стенами и церкви ".

Ещё один эпизод я хотел бы порекомендовать художнику — это спор Базарова и Кирсанова.

Конфликт поколений возникает в случае несоответствия взглядов старшего поколения на представление о мире молодых людей. Павел Кирсанов -аристократ, а Евгений Базаров — нигилист. Для Кирсанова основными ценностями в жизни являются защищать честь: свою, семьи, дворянства в целом. Павел живёт по правилам, принципам, а Евгений не приклоняется не перед какими авторитетами. В отношении к простому народу герои также кардинально отличаются. Базаров презирает русский народ, а Кирсанов упрекает Евгения за такие слова.

Прочитав "отцы и дети ", я не мог бы не посоветовать иллюстратору ещё один момент — смерть Базарова. Помогая своему отцу, Евгений Базаров, помогая своему отцу, Евгений Базаров заражается тифом от пациента. Болезнь была смертельна и доктор сообщил, что Евгений в ближайшее время умрёт. Перед смертью Базаров понимает, что теория нигилизма не применима на практике.

Таким образом, я хотел бы предложить художнику-иллюстратору изобразить такие эпизоды, как "пейзаж Марьино", "Спор аристократа и нигилиста" и "смерть Базарова", так как они отражают характер произведения, систему ценностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.