Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие события в истории нашей страны вызывают у Вас гордость? аргументы Юрий Гагарин (Итоговое сочинение (декабрьское))

История нашей страны России богата событиями, которые вызывают в нас глубокое чувство гордости и удивления. Два примера, которые особенно привлекают мое внимание и вызывают большую гордость - это победа в Великой Отечественной войне и первый полет человека в космос.

Первым примером, который я хотел бы привести, является победа в Великой Отечественной войне. Эта героическая борьба с нацистской Германией и ее союзниками была важнейшим событием в истории нашей страны. Под руководством великих полководцев и благодаря мужеству и самоотверженности солдат и офицеров, Российская Федерация смогла одержать победу над врагом. Подвиги советских солдат и их способность выстоять в самых трудных условиях вызывают в нас гордость и восхищение. Они заслужили почетное место в истории России и всего мира.

Вторым примером, который вызывает у меня гордость, является первый полет человека в космос.

12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин совершил исторический полет на космическом корабле "Восток-1". Это событие стало не только огромным достижением для СССР, но и вехой в истории всего человечества. Он доказал, что человек способен покорять космос и открыл новые возможности для развития и исследования этого неизведанного пространства. Первый полет человека в космос существенно изменил наше представление о себе и мире вокруг нас.

Оба этих примера демонстрируют величие нашей страны и ее народа. Величие, которого мы должны помнить и чтить, чтобы передавать его будущим поколениям. Мы уже доказали свою силу в прошлом, и теперь наша задача - строить будущее, которое будет достойным продолжением этой славной истории.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.