Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие события в истории нашей страны вызывают у Вас гордость? Аргументы А. Герцен «Кто виноват?», история ВОВ (Итоговое сочинение (декабрьское))

История нашей страны богата событиями и личностями, которые вызывают гордость у каждого из нас. Это моменты, когда Россия проявила себя с наилучшей стороны, когда ее граждане демонстрировали силу духа и самоотверженность во имя общего блага. В этом сочинении мы рассмотрим два примера из русской литературы, которые иллюстрируют события, вызывающие гордость.

Примером событий, вызывающих гордость, может служить образ борцов за свободу в романе Александра Герцена "Кто виноват?". В этом романе автор описывает жизнь декабристов, которые встали против самодержавия и стремились к переменам в России.

Их смелость и решимость в борьбе за свободу и справедливость вдохновляют и вызывают гордость. Эти события показывают, что русский народ всегда готов бороться за свои идеалы и права. Образ борцов за свободу в романе Герцена подчеркивает, что гордость вызывают события, связанные с борьбой за свободу и справедливость.

Другим важным примером событий, вызывающих гордость, являются подвиги и патриотизм советского народа во времена Великой Отечественной войны. Этот период истории полон историй о героизме и самоотверженности. Воины и труженики тыла, жертвующие своей жизнью ради Родины, оставили неизгладимый след в истории России. Их борьба и патриотизм дали нам возможность жить в мире и свободе. Эти события вызывают гордость и напоминают нам о силе духа и сплоченности русского народа. Подвиги во времена Великой Отечественной войны подчеркивают величие и героизм русского народа.

События в истории нашей страны, вызывающие гордость, связаны с борьбой за свободу, справедливость и патриотизмом. Образы борцов за свободу в романе Герцена и герои Великой Отечественной войны являются примерами того, как русский народ способен на самоотверженность и смелость в сложных моментах истории. Эти события напоминают нам о нашей исторической наследственности и вдохновляют на борьбу за лучшее будущее. Гордость за свою страну и её историю — это часть нашей идентичности, которая помогает нам идти вперед и преодолевать трудности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.