Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие события в истории нашей страны вызывают у Вас гордость? Аргументы ВОВ, покорение космоса (Итоговое сочинение (декабрьское))

История России на протяжении многих столетий богата событиями, которые вызывают гордость в сердцах многих её граждан. В этом сочинении мы рассмотрим некоторые из таких событий, которые запечатлелись в памяти нации и вызывают у меня, как и у многих других, гордость за нашу страну.

Великая Отечественная война, которая прошла в период с 1941 по 1945 годы, является одним из самых важных и героических событий в истории России и Советского Союза. Этот период противостояния нацизму и фашизму ознаменован беспримерным мужеством и самопожертвованием нашего народа. Миллионы советских граждан сражались на фронтах, многие из них жертвовали своими жизнями, чтобы защитить свою Родину. Этот эпизод истории вызывает гордость за нашу нацию и её способность стоять на защите свободы и независимости.

Ещё одним важным событием, вызывающим гордость за Россию, является её вклад в освоение космоса.

В середине 20-го века Советский Союз стал первой страной, запустившей искусственный спутник Земли, Спутник-1, а затем и первого человека, Юрия Гагарина, в космос. Эти достижения выделили СССР в мировой космической гонке и оставили незабываемый след в истории науки и исследований. Они также вдохновили многих молодых людей в России и по всему миру стремиться к звёздам и исследовать неизведанные просторы космоса.

События в истории нашей страны, такие как Великая Отечественная война и космическая программа СССР, вызывают гордость за её народ и его способность преодолевать трудности, добиваться выдающихся результатов и вносить вклад в мировую историю. Эти события напоминают нам о силе нации и её национальной идентичности. Они также мотивируют нас сохранять и приумножать наследие предыдущих поколений, трудиться для будущих поколений и делать нашу страну ещё сильнее и благополучнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.