Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




13.3 Фантазия по тексту А. Дробкиной «Весной Люська фантазирует больше обычного…» (ОГЭ по русскому)

Что такое фантазия? Я думаю, фантазия — это одно из самых важных и удивительных проявлений человеческого ума. Она открывает перед нами бесконечные возможности и воображаемые миры. Фантазия дает нам способность создавать и исследовать новые идеи и представления. Она позволяет нам видеть мир через призму нашего воображения и создавать что-то уникальное, невообразимое и удивительное.

В предложенном тексте Аллы Вениаминовны Драбкиной удивительные миры, созданные Люськиным воображением, поражают и восхищают.

Здесь и рыбы в золотой чешуе, и в тундре живущие шерстяные олени. И «если у этих оленей отыскать нить и дёрнуть за неё», то всего оленя можно намотать на клубочек, а потом связать из него тёплый свитер и «шапочку с помпоном» (предложение 5, 32). Всегда интересно с такими, как Люся, потому что фантазия дает человеку возможность исследовать неограниченные возможности и альтернативы, а также позволяет создавать миры и персонажей, которые существуют только в уме.

Мир волшебства, пронесенный через страницы книг Памелы Травер, открывает перед нами удивительные возможности. История Мэри Поппинс погружает читателя в мир фантазий, где даже обыденные вещи превращаются в удивительные и невероятные. Морской Лев, морская корова и морской слон выглядят такими реалистичными, что кажется, будто они могут ожить прямо перед нами. Мы прогуливаемся по морским искателям сокровищ, мечтая об их приключениях и загадочности. Такие книги уносят нас в мир фантазий, где даже самые невероятные белые лошадки и волшебная звезда похожи на родных. Чтение книг, полных волшебства и фантастических приключений, позволяет нам ощутить волшебство и проникнуть в удивительный мир.

Без фантазии мир был бы серым и однообразным. Она делает нашу жизнь яркой и увлекательной, позволяет нам выйти за пределы реальности и почувствовать волшебство и великолепие того, что мы можем себе представить. С помощью фантазии мы можем преобразить мир вокруг себя и создать что-то по-настоящему удивительное. Она заставляет нас задумываться о неизведанных мирах и всегда оставляет открытой дверь к новым идеям, творчеству и экспериментам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.