Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Гражданин, имеющий долю власти, должен действовать не для личных выгод, а для общего блага» (ЕГЭ обществознание)

Автор данного высказывания, Б. Н. Чичерин, поднимает проблему эгоистического использования власти гражданами, у которых есть политическое влияние и возможность принимать решения. Он указывает на то, что такие граждане должны действовать не для достижения личных выгод, а для блага всего общества.

Чичерин говорит о том, что власть предоставляет гражданам возможность влиять на политический и социальный порядок и вносить изменения в интересах общества. Однако, многие люди, обладающие властью, склонны использовать её для достижения своих личных интересов, в отличие от того, чтобы действовать в соответствии с принципом "общего блага".

Чичерин подчеркивает, что граждане, которые имеют возможность принимать решения и влиять на политический процесс, должны мыслить и действовать шире, с учетом интересов всего общества, а не только своих личных амбиций и материальных выгод.

Другим аспектом этого высказывания является принцип общественной ответственности и служения.

Граждане, обладающие политической властью, должны осознавать свою ответственность перед обществом и действовать во благо всех людей, удовлетворяя их потребности и способствуя развитию общества, а не своего личного преимущества.

Таким образом, Чичерин поднимает проблему недостатка этики и общественной ответственности у граждан, обладающих политической властью, указывая на необходимость действовать во благо общества, а не для достижения личных выгод. Высказывание призывает к высокой моральности и общественной отдаче при использовании власти в политическом процессе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.