Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такая Маша Миронова? по повести Капитанская дочка (Пушкин А. С.)

Маша Миронова — совсем ещё молодая девушка, узнавшая и злость, и милосердие лидера шайки бунтовшиков, выдававшего себя за Петра Третьего.

Пушкинскую Машу Миронову нельзя назвать столичной барышней, привыкшей к роскошным балам. Маскарад для пушкинской капитанской дочки — не светское развлечение, а способ спасения. Её выдают за простую девушку, опасаясь расправы самозванца-бунтовщика.

Маша Миронова не падает духом, оказавшись в непростой ситуации. Девушка вступается за Петрушу. Идёт на разговор с императрицей. А ведь это непросто, не правда ли?

Даже сегодня, в двадцать первом столетии, многим людям, наверняка, было бы тяжело говорить с заместителем министра, например.

А ведь пушкинская капитанская дочка является персонажем, проживающим в екатерининской эпохе…

Патриархальное общество, строгие рамки… Маша Миронова является очень смелым человеком, хотя сначала читатель не видит эту пушкинскую героиню человеком бесстрашным.

Александр Сергеевич показывает нам, что капитанская дочка боится выстрела, Маша представляется читателю трусихой.

Стоит задуматься. Разве выстрел — это не страшно? Пушкинская Маша Миронова не является гвардии майором, подпрапорщиком или ефрейтором. Почему бы не бояться выстрела совсем молоденькой девушке, проживающей в глуши российской империи?

Когда нужно действовать, капитанская дочка не бездействует. Пушкинскую Машу Миронову в чём-то можно сравнить с жёнами декабристов.

Капитанскую дочку из одноимённого произведения Александра Сергеевича Пушкина нельзя назвать человеком, который плывёт по течению.

Пушкинская Маша не ломается подлецом Швабриным. Маша не пасует перед императрицей. Молоденькую капитанскую дочку можно назвать сильным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.