Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Женская доля в «Кому на Руси жить хорошо» пример (Некрасов Н. А.)

Сразу же в начале поэмы Некрасов описывает тяжёлую работу женщин на поле, их усталость и страдания. Он показывает, что женщины несут на своих плечах огромную тяжесть быта, заботы о детях и семье, при этом часто не получая должного признания и уважения. Поэт подчёркивает, что женская доля в русской деревне — это тяжёлый труд, лишения и страдания.

Однако, несмотря на все трудности, Некрасов изображает женщин как сильных и непоколебимых. Он описывает, как они борются за свою семью, как они несут свое бремя с достоинством и силой. Поэт видит в женщинах символ русской земли, её непоколебимость и живучесть. Он подчёркивает, что именно благодаря женщинам русская деревня продолжает жить и процветать.

Одной из ключевых тем, связанных с женской долей в поэме Некрасова, является тема материнства.

Поэт описывает, как женщины любят своих детей, как они жертвуют ради них своими силами и здоровьем. Он показывает, что материнская любовь способна преодолеть любые трудности и страдания. При этом Некрасов также подчеркивает, что материнство несёт в себе и большие страдания, потери и горе. Женщины теряют своих детей от болезней, голода или войны, их сердца разрываются от боли и горя.

Кроме того, Некрасов описывает и другие аспекты женской доли в русской деревне — их роль в семье, отношения с мужьями, общественное положение. Он показывает, что женщины часто страдают от насилия со стороны мужей, что им приходится терпеть унижения и обиды. Поэт подчёркивает, что женщины не имеют прав на образование и развитие, что они вынуждены подчиняться мужской власти и тирании.

Однако, несмотря на все трудности и страдания, Некрасов изображает женщин как непоколебимых и сильных. Он видит в них символ русской земли, её непоколебимость и живучесть. Поэт подчёркивает, что благодаря женщинам русская деревня продолжает жить и процветать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.