Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример мини- сочинения 2-3 класс (Сочинение на свободную тему)

В дельфинарии.

Летом я с родителями отдыхал на Черном море. Мы ездили в Большой Утриш, в дельфинарий. Он расположен под открытым небом в естественном заливе Черного моря.

Это был солнечный день. Началось представление. Зазвучала веселая музыка. Дельфины играли с мячами, прыгали через канат, рисовали картины, приносили брошенные в воду кольца, пели, танцевали, перепрыгивали через обручи над водой. В программе мы увидели еще и выступление морских котиков.

Мне понравилось представление. Я с восторгом вспоминаю это незабываемое зрелище!

Рассказ о бабушке.

У меня две бабушки. Одна живет с нами. Но рассказать хочу о другой, которую вижу реже.

Лицо у бабушки простое, из-под бровей смотрят внимательно и ласково серые глаза.

У бабушки добрые, нежные руки. Она очень вкусно и быстро готовит.

Каждый день мы разговариваем по телефону, делимся новостями.

Я люблю ходить к ней в гости, чему она очень радуется. На летних каникулах я много времени провожу с бабушкой в деревне. Мы вместе работаем на огороде, готовим обед, ходим в лес за грибами. Вечерами любим сидеть на крыльце и она рассказывает о своем детстве и молодости.

Я очень люблю свою бабушку за то, что она любит меня.

В. Коростылев. Сказка «Добрый поезд».

Я прочитал сказку Вадима Коростылева « Добрый поезд». Действие происходит в сказочном городе Детства.

В этом городе жила добрая фея. Дети в письмах просили ее подарить им игрушки. Но она их продавала. И часто дети бедных родителей оставались без подарка к Новому году. Однажды к ней пришел мальчик Франческо, он просил у феи поезд «Голубую стрелу». Но она сказала, что у его родителей нет денег. Мальчик ушел ни с чем. Игрушки слышали этот разговор и ночью решили убежать от скупой хозяйки, и подарить себя мальчику. Но по дороге обнаружили много таких же бедных детей. Эти дети спали с открытой дверью и надеялись тоже получить подарок. И тогда игрушки по одной стали оставаться у детей. Когда фея догнала добрый поезд, то обнаружила, что он уже развез все игрушки. Сначала она хотела отнять их, но потом ей стало стыдно, и она оставила игрушки детям.

меня доброте и гордится моими успехами.

Как я лепил снеговика!

Зима. Денек выдался солнечный. Я с папой вышел гулять. Все деревья стояли в сказочном наряде. На прогулке мы слепили снеговика. Сначала скатали из снега три шара разных размеров. Потом поставили их друг на дружку. Руки сделали из веточек, глаза - из ягод рябины. Вместо носа воткнули морковку.

Забавный вышел у нас снеговик!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.