Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Новогодняя сказка 2-5 класс (Сочинение на свободную тему)

Зима выдалась в тот год снежная. В лесу все деревья укутаны снегом, словно одеты в белые шубы. На лапах сосен и елей лежат великолепные гроздья пушистого снега. Красота необыкновенная! Лесная птица уселась на ветку сосны, та зашевелилась, и сразу сверкающими брызгами пахнуло в воздух.

Как приятно проехать на лыжах по такому лесу! У медвежонка Семена уже есть лыжи, он легко скользит по мягкому снегу, в лицо ему дует свежий ветерок с легким морозцем. Уже который год медвежонок мечтает встретить Новый год вместе со своими друзьями – Снгиренком, Зайчонком и Белочкой. Но каждый год он….засыпает, и спит всю зиму. А потом приходит весна. Что делать? И вот в этом году Семен попросил Снегиренка разбудить его.

Все звери сидят зимой по своим домикам.

Только воробьи, вороны и снегири собирают последние новости в лесу, чтобы потом рассказать обо всем зверям. И вот первым о приближении Нового года узнал Снегиренок. Усевшись на ветку сосны, он громко прочирикал перед берлогой медведей:

– Эй, сони! Просыпайтесь! Скоро к нам приедет Дед Мороз, не прозевайте Новый год!

А кто же не проснется от птичьего голоса в лесной тишине? Звери вылезли из своих нор. Снегиренок разбудил не только друга Семена, но и белок, зайцев, лисят. Проснулись Заяц с Зайчихой, протирают глаза – где же их неугомонный сынок? Пока они спали, Зайчонок уже успел куда-то проскакать. Из дупла высунула мордочку Белка, а ее бельчата все еще спят.

Последним из своей берлоги вылез Потапыч, посмотрел на всех недовольно.

– Что за собрание такое? – говорит.

А Снегиренок вновь чирикать:

– Новый год! Скоро! Новый год! Новый год! Дед Мороз сам обещал к нам приехать! Все просыпайтесь! Нужно готовиться к встрече!

Новый год – это праздник сказочный, хороший. Вот звери и решили – люди встречают Новый год, а почему мы то спим, то по дуплам сидим? Выбрали они самую красивую елку, она была большая, раскидистая и пушистая. Но чем же ее нарядить? И решили принести каждый что-нибудь из своих запасов на зиму. Семен – медовые пряники, Зайчонок – две морковки, Белка – орешки, Снегиренок – ярко-красные гроздья из ягод калины. Елочка получилась нарядной и праздничной!. Звери стали прыгать возле красавицы нарядной и звать Деда Мороза:

– Приходи! Нам подарки принеси!

И вот уже скоро стемнеет, а Деда Мороза все нет! Опечалились звери и птицы, решили послать гонцов навстречу Морозу.

Вот катятся медведи на лыжах по лесу, а навстречу им Баба-Яга вышагивает. Идет пешком, потому что ступу сдала в ремонт. Медведи смеются, радуются лыжной прогулке. А Баба-Яга, надо сказать, очень не любила, когда кто-то веселился. Рассердилась, забубнила и решила попугать зверят силой колдовской, побежала за друзьями. Да они на лыжах, разве ж их догонишь?!!

И вот вдали послышался звон бубенчиков. Вскоре навстречу нашим героям выехали сани, а в них – Дед Мороз!

– Уррра!!! Он нас все-таки не забыл! – обрадовались звери.

Дед Мороз вылез из саней с огромным мешком подарков: кочан цветной капусты для Зайчонка, арахис для Бельчонка, медовые карамельки для Семена, ну, а Снегиренку достался целый мешочек семечек. Звери хлопали в ладоши, благодарили Мороза и танцевали хороводы вокруг пушистой елки.

Так Снегиренок помог другу Семену встретить Новый год. А как вы думаете, может и лыжи тоже немножечко волшебные? Ведь они всем дарят здоровье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.