Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя жизнь 6 класс пример биографии (Сочинение на свободную тему)

Человек, который осмеливается потратить впустую час времени,

еще не осознал цену жизни.

Чарльз Дарвин

Меня зовут Анастасия. Я учусь в 10 классе. Живу в п. Трекино. Сейчас мне 16 лет. Я обычный подросток, у меня есть свои увлечения и интересы. Моя жизнь полна разных событий. На данный момент основная цель для меня - это учеба. До обеда я нахожусь в школе, на уроках. После обода я хожу на дополнительные занятия: физика, химия, биология, английский язык, робототехника.

Скоро я окончу школу, и сейчас передо мной стоит мой главный вопрос: кем я хочу стать? Какую профессию мне выбрать, чтобы не ошибиться в своем выборе? Я думаю, что, прежде всего, нужно прислушаться к своему сердцу, к своим интересам, возможностям и, конечно же, нужно слушать родителей и старших. Так же нужно подумать об актуальности этой профессии в данное время.

Свое свободное время я провожу по-разному от полной пассивности до активного отдыха. Сейчас мне стало интересно чтение, мне интересно читать как зарубежную литературу, так и русскую классическую. Читать оказалось очень интересным занятием, перед тобой открылся совершенно другой мир.

Раньше, когда меня спрашивали, почему мне не интересно чтение, я отвечала так: « зачем тратить много времени на чтение, когда можно просто посмотреть фильм». Сейчас я понимаю, что была не права, и потеряла много времени. Мне нравится смотреть фильм на книгу, которую я прочитала, и мои ожидания не всегда оправдываются моей фантазией. Я считаю чтение пассивным для тела, но активным для мозга. Я так же люблю гулять на свежем воздухе, прогулки по лесу, играть в спортивные игры, кататься на роликах, по парку. Этим летом я опробовала скандинавскую ходьбу. Мне нравятся вечерние пробежки, после насыщенного дня, это очень расслабляет, и вечером, какой-то другой, особенный. Зимой мне нравиться кататься на коньках и лыжах, скатываться с экстремальных горок.

У меня есть друзья: Вика, Ирина и Даша. Без них моя жизнь была бы скучной. Они умеют развеселить, когда не хочется улыбаться. Друзья имеют важную роль в жизни. Друзья – это те, с кем мы делим свои радости и горести, взлеты и падения. Это те, кто многое о нас знает, но никому не рассказывает. У меня есть еще друзья – это мои животные. У меня есть попугай-Гоша, Собаки - Ральф и Босик. Маленький принц утверждал, что мы ответственны за тех, кого приручили. И это действительно так. Ведь наша забота для братьев наших меньших очень важна и нужна. Неважно, о ком заботиться: о своих домашних рыбках или собаке-бродяге, подкармливать голубей или напоить молоком котенка. Человек был создан для того, что бы научится ценить все прелести природы.

В будущем я хочу, чтобы в моей жизни были путешествия. Я, конечно, понимаю, что я повзрослею, и возможно у меня будут другие интересы, или я не смогу это совмещать. Но я мечтаю об этом. Мне очень интересно попадать в другую обстановку, смотреть на других людей, сравнивать их быт, традиции и приоритеты. И я уже могу это сделать, потому что я побывала в разных городах. Я очень благодарна своим родителям за такую возможность. Я побывала в нескольких городах Казахстана. Я посетила г.Акобек, Атырау, Аксай. В этом году я хочу посетить нашу столицу город Астану. Я была в Российских городах Самара и Москва. Несколько раз я посетила Узбекистан г.Нукус. там мне безумно понравилось, я не знаю почему, но там я себя чувствовала уютно, будто всю жизнь таи прожила. Я расспрашивала там людей о их традициях и жизни, и узнала много нового. Мне очень понравилась из шикарная национальная одежда. Мне не хотелось от туда уезжать, и с каждым разом там становится интересней и интересней, и я с большой радость возвращалась туда, с таким же чувством буду посещать его еще.

Моя жизнь прекрасна! Я считаю, что нужно ценить свою собственную жизнь, радоваться каждому прожитому дню, и не в коем случаи не отбирать жизнь у других. Создавайте сои правила, следуйте своим желаниям и интересам, и не забывайте о своих близких.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.