Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова ДОБРОТА? По тексту Ю. Яковлева «Я что-то не слышал ни об одном мальчишке, который мог бы пробраться на дровяной склад и подойти к Урсу…» (ОГЭ по русскому)

Доброта — это качество, которое выражается в готовности увидеть добро и возможность сделать доброе дело, даже когда окружающее обстоятельства или первое впечатление могут ввести в заблуждение. Это способность проявить сострадание и доброжелательность, несмотря на внешние преграды или страх.

Приведенный текст описывает пример доброты через историю девочки по имени Кэт и страшного пса по имени Урс. Кэт видит добро в Урсе, несмотря на его устрашающий вид и агрессивное поведение. Она не боится подойти к нему, даже когда все остальные избегают его.

Её доброта проявляется в том, что она уделяет внимание и заботу этому псу, пытаясь наладить с ним контакт и уговорить его изменить своё поведение. Эта история показывает, как доброта может преодолеть страх и злобу, и как она может изменить отношения между людьми и животными.

Из моего жизненного опыта, доброта также проявляется в ежедневных мелочах, таких как помощь соседям, добрые слова к незнакомцам, и поддержка друзей и близких в трудные моменты. Например, когда я видел, как незнакомые люди оказывали помощь друг другу в непредвиденных ситуациях, или когда друзья проявляли заботу и поддержку в моменты, когда мне было тяжело, это всегда вдохновляло меня и напоминало, насколько важна доброта в нашей жизни.

В заключение, доброта — это не только качество, но и акт, который может изменить мир и улучшить отношения между людьми и животными. Пример Кэт и Урса наглядно демонстрирует, как доброта может преодолеть страх и злобу, и привести к взаимопониманию и дружбе. В нашей повседневной жизни доброта может сделать мир более гармоничным и улучшить отношения между нами, даря надежду и веру в человечность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском