Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




13.3 Ответственность по тексту по тексту А. Г. Алексина «В тот памятный день, когда Колька…» (ОГЭ по русскому)

Ответственность — это чувство обязанности и заботы, которое человек испытывает перед другими или перед собой. Это означает, что человек осознает свои обязанности и действует соответственно, принимая на себя ответ за свои поступки и решения.

В приведенном тексте, можно видеть примеры ответственности и её отсутствия. Колька демонстрирует ответственность, заботясь о своей птице, которую он лечил и ухаживал. Он проявляет ответственность перед живым существом, чувствуя себя обязанным заботиться о нём. Он также задаёт важные вопросы о птице и её уходе.

С другой стороны, Неля и её мать не проявляют такой же уровень ответственности.

Они не уделяют должного внимания Колькиным интересам и чувствам, не понимая важности его птицы. Это подчеркивает отсутствие ответственности за свои действия и отношения внутри семьи.

Из личного опыта можно также привести пример. Например, когда человек берёт на себя работу или обязанности, он должен выполнять их с ответственностью, в противном случае это может повлиять на результаты и на отношения с коллегами. Если человек несёт ответственность за свои действия, он будет более успешным и уважаемым в профессиональной и личной жизни.

В заключение, ответственность — это важное чувство, которое помогает нам принимать на себя обязанности и заботиться о других. Колька из текста проявляет ответственность по отношению к своей птице, в то время как другие персонажи демонстрируют её отсутствие. Это пример того, как ответственность влияет на наши действия и отношения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском